Религия, вера

У библейского бога есть рай Эдем. А у Христа свой рай царство небесное. У библейского бога свои верующие и у Христа свои

А если Христос захочет своих верующих поселить в Эдеме, он должен спрашивать разрешения у библейского бога?
Все правильно. Библия, как и другие многие священные книги, является философским учебником для создания сект, Церквей, конфессий...
Владимир Ким
Владимир Ким
2 138
Лучший ответ
Королек Птичка Прочитайте повнимательнее и поймёте, что это не философский учебник
Гугли - Троица.
Юрий Гросман
Юрий Гросман
98 644
По логике - да, субординацию никто еще не отменял. Сын должен спрашивать у отца разрешение. Но вопрос в другом: кто вообще сказал, что рай есть? )
Эдем уже давно зарос и сгинул в водах всемирного потопа. А в царстве небесном деревья не растут и животные не гуляют. ЦН - нигде в Библии "раем" даже и не называется.
Asko Beidiev
Asko Beidiev
59 725
Будет ли Сын спрашивать у Отца когда и так творит волю Отца. Весь смысл в послушании. Рай это конкретное место, а Царствие Божие это форма правления. Поэтому Иисус и говорит что Царствие Божие начинается внутри нас. Когда мы признаем Бога своим царем (руководителем). Если вы будете едины с Богом вам не нужно будет ничего спрашивать вы и так будете знать что можно, а что нельзя.
Альбина Альбакова Значит, в царстве божьем есть царские опричники, налоговая полиция... Нет, такое царство разве что для голубых педиков. Хватит, на земле царей натерпелись.
На самом деле рай один .Эдем был частью земного рая, который люди по повелению Бога должны были распространить по всей земле . А Иисуса Бог назначил Царем этого рая, который по замыслу Бога будет по всей земле .Т. е. воля Бога и его замысел в отношении рая осуществится благодаря Иисусу .
_Ainura_ Zhanbekova_
_Ainura_ Zhanbekova_
8 304
Что-то Вы запутались. Бог со своим Сыном, будущим Христом, сотворил вначале ангелов, потом Землю и всё живущее на ней. В будущем Сын оставит жить на Земле только праведных и добрых людей. Некоторую часть из них заберет в духовную сферу, где они, братья Христа станут ангелами. В основном человечество будет жить на Земле в Раю, как и было задумано Богом вначале.
Madiar Turabaev
Madiar Turabaev
6 294
Forester Dv С сыном?? Т. е. с Человеком, ведь Христос говорил, что люди - дети Божии и Его (Христа) братья и сестры...)?
Библейский Бог назначил Иисуса Христа Царём небесного царства, которое буде править райской землёй.
Прочитай хотя бы разок Библию, что не нести ложь в массы.
Эдем был на земле до потопа ) а дом Отца на небе

Второе послание к Коринфянам, глава 12
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Это не так. В Библии сказано, что Бог насладил сад в Эдеме и поселил туда человека, но вследствие греха он потерял возможность жить в состоянии рая, природа человека изменилась, была искажена грехом, несовершенством и его следствием, страданием. Люди до пришествия Христа были лишены возможности общения с Богом, личной связи с ним. Но через смертные страдания и воскресение Христос сделал искажённую человеческую природу способной войти в состояние Царства Божия. Это не значит вернуться в Эдем, потому что это невозможно по причине боговоплощения, после которого отношения между Богом и человеком перелезли на совершенно новый уровень. Бог открыл себя человеку как личность! Мы можем вступить с Ним в личностный диалог. Нет ни у кого своих, или не своих. Бог един и троичен в лицах. Христианское учение о Троице таково:
Знание о том, что Бог есть Троица можно косвенно почерпнуть из Священного Писания, где есть ряд мест, указывающих как на божество Отца, Сына и Святого Духа. Само учение о Боге-Троице было сформулировано святыми отцами в четвёртом веке, особенно усилиями святых отцов-капподакийцев: Василия Великого, Григория Богослова и Григория Нисского. Это не обозначает, что христиане до четвёртого века не верили в Бога Троицу, конечно, верила и знала об этом, чему мы находим подтверждение у более ранних отцов Церкви, например, таких как святой Ириней Лионский.
Православное учение о Боге Троице в области в общем виде можно выразить так:
1.Мы веруем во ЕДИНОГО Бога в трёх ипостасях (лицах). Отца, Сына и Святого Духа. Обратите внимание, Бога не три!!! Он один в прямом смысле. Но он троичен в лицах.
2.Каждое лицо Святой Троицы есть истинный Бог
3.Каждое лицо равночестнос другими двумя божественными лицами (не одно лицо ни ниже другого, нет иерархии)
4.Бог Троица обладает обладает единой сущностю, природой, волей, энергией, славой, честью, поклонением.
5.Единая природа Бога всецело принадлежит каждому лицо пресвятой Троицы, то есть они единосущны между собой.
6. Лица пребывают во взаимной любви (ничего общего с нашим пониманием слова Любовь здесь не подразумевается, умножьте Любовь на бесконечность, и поймите, что Любовь Бога непостижима и неизмерима человеческими рамками).
7.Каждое лицо святой Троицы обладает личностными свойствами: Отец предвечно рождает Сына и изводит Святого Духа. Сын рождается от отца, но не изводит Святого Духа, следовательно, Дух Святой исходит от Отца, но не рождает и не рождается от Святого Духа. Исхождение и рождение характеризует ипостасные личные особенности каждого лица но не способ существования, происхождения каждого лица.
Нужно оговориться: нельзя пытаться логически обьяснить как может верить в одного Бога, который троичен в лицах, личностях. Мы, христиане, просто в это верим! И, скажу честно, вера в Бога даже не оставляет сомнения в истинности Троичности Божества. Это действительно так, но необъяснимо!

Похожие вопросы