Религия, вера
Почему люди, творящие добро, но не уверовавшие во Христа, не наследуют Царства Небесного?
Кто хранит девство, а любви не имеет, то не вмениться им в награду
Потому что в Царство Небесное можно попасть только с Христом
Дмитрий Локотин
а те что были до Христа, все в аду ?
Главное мотивация:
если человек творит добро (поступает по воле Бога, по любви и т. п.) из-за внутренней своей любви к истине (Богу), но не слышал о Христе, то спасется.
А если слышал, то примет Христа, ибо любит истину. Иначе творит добро лишь формально, показательно.
И от добрых дел нельзя спастись, ибо спасение от милости Бога.
==========================
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
==========================
к Ефесянам 2
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Смысл в том, что уверовать в Христа очень тяжело. То что многие на словах это утверждают... чаще всего лицемеры. Христианство, то, которому учит церковь... вызывает у многих очень много вопросов, ответы на которые очень противоречивы.
А разбойник, который висел рядом со Христом?
Бог
Потому что неверующий человек МЕРТВ по грехам и ОСУЖДЕН.
Царство для не только уверовавших, но и для УЖЕ посвященных Богу, тоесть для тех, кто стал ХРИСТИАНИНОМ, таким как Христос.
Не говорил такого Иисус. Что кто в него не уверует, тот царства не наследует.
Говорил, что кто его учению не следует, тот не наследует.
А это не одно и тоже.
Вика Соломонова
Как можно следовать учению Христа, не веря в Христа?
Потому, что они церкви не жертвуют....
Потому, что не возможно творить добро, если нет Любви - Христа в сердце.
Даже и знать нельзя толком, что есть добро.
"Кто не собирает со Мной. тот расточает"
Дмитрий Локотин
а те что были до Христа, все в аду ?
Потому, что добром спасения не заслужить.
Дмитрий Локотин
а те что были до Христа, все в аду ?
Наследуют, почему нет? Многие даже не знают что такой был.
а те что были до Христа, все в аду ?
Володя Трунов
Ответ в Римлянам 2
потому что сам человек не может свои грехи искупить сколько бы добра он не творил.
и эта имеет более глубокий смысл чем кажется, вот представьте вы моетесь всю свою жизнь,
а вам нужно попасть на какой то стратегический военный объект, скажем помещение в какой то лаборатории, где вообще недопустимо чтобы присутствовали какие либо посторонние вирусы бактерии в этом помещении, понятно что вы не сможете себя отчистить просто приняв ванну, душь, нужно какое то оборудование, скажем свет, ультрафиолета, а если вы отвергаете применение этого метода, то вам нельзя туда допустить.
Потому что невозможно вернуться в Царство Бога без Бога в душе.
Да никто оного не унаследует)) разве что некоторые, при жизни))
Какая-то иезуитская трактовка Серафима. Почитайте повнимательнее...
Никто не спасется. Творите добро просто так.
Не помню сейчас после какой кафизмы в Псалтири ,
есть молитва с такими словами :
" ...приидите, любящии небесную славу, сопричастницы бывше мудрых дев, уяснивше свещи наша верою.
есть молитва с такими словами :
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор. 4:5)
Потому что наказание за грех смерть. Все потомки Адама рождены в грехе. Это как больное дерево не способное давать здоровых плодов. Поэтому только кровь Иисуса Христа может дать человеку Дух Святой который есть свидетель спасения и искупления. Также только Дух Святой может дать человеку дух который был утрачен во время грехопадения. Всякий не рожденный свыше живет с душой и телом. Также живут животные. Все что не имеет духа для Бога мертво. Поэтому Иисус сказал кто не родиться от духа и воды Царства Божьего не увидит. А Дух Святой прославляет только Христа, потому что только Он есть путь к Отцу Небесному который один единственный Бог Иегова и нет иных у человека и вселенной во всех мирах. Вся цель Бога вернуть человека назад в Эдем. А в Эдеме человек имеет дух, душу, тело и личное общение с Отцом. Без духа это невозможно.
Дарья Федотова
потомки адама - евреи
Без веры Богу угодить невозможно.
Дарья Федотова
а те что были до Христа, все в аду ?
Вспомните разбойника бандита висевшего с Христом, он некрещённый и неправедным был, покаялся и попал в рай небесный.