Религия, вера
Пьяницы не наследуют Царство небесное .Но в меру пить не грех. Где та грань, когда уже не наследуешь царство?
Любой алкогольный напиток является отравой для организма человека вызывая его медленное разрушение. Название этому - медленное самоубийство или нарушение заповеди "Не убей".
Грань там, где человек сам пить не хочет
За каждую каплю спиртного придётся дорого платить . Вот и вся грань.
пить можно до тех пор, пока ваш разум функционирует на 100%
если убивать в себе дух (разум) - это грех
Пьяницы, постгянно находящиеся в опъянении, люди зависимые и как правила с низкой социальной ответственностью, готовые за очередную дозу поступиться совестью, и как правила, в трезвом состоянии сильно отличаются от того как реагируют на всё, будучи пъяны.
А люди, выпившие, но не изменяющие своим ценностям даже в алкогольном опъянении, не чем не рескуют.
Надо знать устройство человека. Будут смотреть на сердца - разумы. И если разум не достигнет превосходство в нём света и не станет таким как день, а останется таким как вечер или как утро, то последние не войдут в Царство Отца - царство Света.
Когда винопитие становится в радость.
Пьяница- это уже "не в меру",это тот, кто меры уже не знает! В меру- сохранение полного контроля над собой, как, когда он был трезвым и легкий кайф от выпитого.
если у тебя на первом месте дело то все ок
"ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют "(1 кор 6)
-Сам Христос был вором. Украл осликов. А апостолы под его чутким руководством воровали колоски.
-Сам Христос был лихоимцем. О чем нам свидетельствует Библия: "и Иоанна, жена Хузы,
домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим "(лк 8)
-Был ли Христос пьяницей?! Да, утверждает нам Библия: Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и они
говорят: Обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников. (Мт 11)
-Был ли Христос злоречивым?! Разумеется. Даже своего сподвижника-апостола обзывал
Сатаной." Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, Сатана!" (Мт 16).А многим
социальным группам пророчил горе. Например:" горе вам, богатые "(Лк 6)
-Был ли Христос хищником? Библия (единственный источник сведения о Христе) нам говорит, что
Христу нужно было не просто убивать людей, но так же и мучить. Вероятно от этого он испытывал
наслаждение." И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откровение Иоанна гл 9)
И при всем при этом Христос не просто унаследовал, но даже назначен царем в Царствии Небесном.
Осуждение грех гордыни, т. е. скрывающийся грех. Если ты бухаешь, ну так пьяницы их же так и называют, ибо с утра до ночи и каждый день, тогда слово алкоголизм не было.
Почему человек пьёт? Чаще всего алкоголь действует как анальгетик боли души. А вот почему болит душа - здесь причина. Человек не идёт со своей болью к Богу, а предпочитает состояние измененного сознания. Нереальность. Живёт по-нарошку. Внутри таких людей нет царства Божьего. Внутри есть ад, который они пытаются притушить алкоголем.
Если человек пьёт, например, рюмку вина, и нет цели опьянеть. И не переходит черту - это не грех.
№1Warrior ))))))))))
Я пью, чтобы получить релакс
Daniel Ramos
Релакс от чего?
У каждого своя грань и гранёный стакан.... Понятно как 2*2
Грань, это здравомыслие и рассудительность.
Если человек сохраняет ясный ум и контроль своего поведения и речи, то спиртное будет ему в радость и он не нарушит отношений с Богом.
"Сын мой, храни здравомыслие и рассудительность, не теряй их из вида;" (NRT Притчи Соломона 3:21)
№1Warrior ))))))))))
А с другими наркотиками так же ?
Юлия Глубшева
Откуда у православных здравомыслие и рассудительность?)
У каждого человека своя грань.
Распитие алкогольных напитков — не главное в жизни искренних христиан. Они не экспериментируют со своей способностью переносить алкоголь и не приближаются к опасной черте пьянства; не допускают они и того, чтобы алкогольные напитки вредили или как-то мешали им от всей души и с ясным разумом жить в соответствии с нормами Бога.
на нее ответил клоун володя киевский когда принял не ислам и не католиков