Религия, вера
Почему не завидуют святым, зная что они наследуют Царство Небесное?
Зависть удел неверующих и религиозных людей, они и не желают ничего Божьего, там не святости завидуют, а власти и богатству земной временной жизни.
Их жизнь на земле это уже ПОДВИГ. На такую жизнь способны единицы...
Анна Смирнова
Правильно. Я согласен
Это не факт, завидовать тому, что после смерти твое тело разделили и потом таскают и показывают, хорошо если только твое, а сюда еще и другие тела выдают за твои останки, это кощунственно и аморально, и как душа может воплотиться снова? Вот в чем вопрос, быть святым после смерти уже не есть хорошая амбиция.
Как ржавчина изъедает железо, так зависть — душу, в которой живет она.
Василий Великий
потому что зависть и гордость порождение страсти и невежества.... и к душе не имеет никакого отношения...
Вот еще, завидовать кретинам и маньякам всяким .

Леонид Логинов
Великий ученый Эдвард Дженнер, разработавший вакцину против оспы, удивлялся не тому, что люди его не благодарят, а тому, почему они не благодарят Бога, за то что Он сделал самого Дженнера инструментом для исцеления Своих созданий:
«I am not surprised that men are not grateful to me; but I wonder that they are not grateful to God for the good which he has made me the instrument of conveying to my fellow creatures.» Nolie Mumey, Edward Jenner; 1949. Vaccination: bicentenary of the birth of Edward Jenner, Volume 1. Range Press, p. 37
Если вы против веры в Бога, то почему приводите пример глубоко верующего ученого?
А если не против веры в Бога, то почему делаете репост атеистического паблика?
потому что они не ближние обычно. Жил бы святой ряом с тобой - ты бы завидовал и пытался навредить наверное
Ты (=«Я») – Царь Небесный. Вокруг Тебя – твоё Царство Небесное (=воображаемое Тобой, не существующее нигде, кроме как в твоей голове =в твоих мечтах, в твоём сно-видении).
В твоём Царстве Небесном (=в твоих абсолютно пустых фантазиях) живут «люди» (и прочие твари). «Люди» - это планеты (Небесные тела), блуждающие вокруг Тебя (=вокруг Солнца =вокруг «кремлёвского мечтателя»).
«Люди» - «святые» постольку, поскольку они светят-ся (от-свечивают тебе) твоим отражённым светом (например, как Луна).
Когда ты гаснешь (например, во сне без сно-видений) «люди» мгновенно исчезают в такое же «никуда» (=в рай), откуда они (утром при твоём пробуждении) появляются вокруг Тебя. Ты достаёшь "людей" с того света (и заставляешь "жить" в Аду).
Почему Ты (наше Солнце) не завидуешь «святым» (=окружающим тебя «людям» - Планетам твоей Солнечной системы)?
Именно потому, что они наследуют твоё (Солнечное) сияние. Они (=«святые») – твои наследники (=твой дым и пепел, твоя сажа и копоть, твоё дерьмо, твои кроваво-гнилостные, зло-вонные испражнения).
Ты (ведь) не завидуешь твоему дерьму в унитазе? Твоё дерьмо (и прочие испражнения) – твои наследники (твои следы в твоём Царстве Небесном). «Святые» - это твой срач, твоя Слава, твой (Кометы) ослепительно белый и пушистый Хвост.
Почему Ты (наш Ленин) не завидуешь твоему Хвосту (=твоим наследникам, которым приходится "жить" по Твоим ветхим? заветам)?
Кремлёвский мечтатель
Почему мартышка не завидует наследию своему (=Царству Небесному), которое она видит в Зеркале?
«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал...»
Кремлёвский мечтатель
«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Ей Мишка отвечал.
зависть и святость несовместны ...
Как космонавтам завидовать..
Хотя они счастливее чем мы. Но и работы больше.
завидуют и святым и нищим и плачущим, всем, о которых говорил Иисус. но не тем святым, которых имеют ввиду некоторые деноминации.
Потому что почти все святые мученники. Не каждый способен на такую жертву
Потому что на земле жить тоже неплохо.