Религия, вера
Так Ад и Рай... Царство небесное внутри нас ???или где-то там...?
Внутри нас - это уже здесь, на земле, ты живешь по законам Царства, и радуешься каждому мигу с Богом. Где-то там тоже есть, туда попадем после Пришествия Христа
Пока мы живы--частично внутри нас
Всё есть только в сознании, и только пока ты в сознании, пока ты есть- сознание.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:20,21)
Мария Бережная
Корявый синодальний (Синодальный...) перевод... буквально: "Царство Бога среди вас", поскольку Христос, как будущий Царь этого Царства, находился тогда среди них
Царство Небесное и внутри христианина, и где-то там конкретное место, также и с адом.
чего только в нас нет
еще этого не хватало )))
где то там. а в нас пинкод активации
Царство небесное - это три основные вещи: во-первых, признание факта полновластия Бога; во-вторых, вера в истину сыновства по отношению к Богу; и в-третьих, вера в плодотворность высшего человеческого желания исполнить Божью волю - стать подобным Богу. И благая весть евангелия заключается в том, что благодаря своей вере каждый смертный может обрести все эти самые необходимые для спасения вещи.
Ада как места мучений нет, это образное понятие. Рай изначально был на земле, и он будет снова восстановлен. Царство Бога - реальное небесное правительство, инструмент, с помощью которого Бог приведет свой замысел к исполнению.
Это настолько в тебе самом, что тут никто не поможет. если сам не разберешься.