Царство Небесное в нас (во мне, в вас) покрыто Царством Небесным.
Нет ничего, что не Царство Небесное. Поэтому мы не можем его видеть. Чтобы видеть очами, слышать ушами, нам необходимо различать, разделять. Царство Небесное невозможно разделить (различить).
Только во тьме свет. А Царство Небесное не так. Нет ничего (противоположного), в чём оно может содержаться, на фоне чего его можно заметить.
Поэтому мы в упор всю жизнь смотрим исключительно только на Царство Небесное. Но в силу своего рода привычки (к разделению, кромсанию) мы в Царствии Небесном ищем сами не знаем что. Мы всё время бежим от Царства Небесного сами не знаем куда. Мы не можем найти в Царстве Небесном Царство Небесное. Мы не можем убежать из Царства Небесного в Царство Небесное. Нет второго Царства Небесного. Оно одно.
«потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.»
Вся наша жизнь заполнена (ничем иным, как) отрицанием (неприятием) Царства Небесного. Мы отрицаем Царство Небесное самим нашим поиском Царства Небесного (в нём самом), самим нашим бегством из Царства Небесного (к нему самому).
Этим отрицанием мы как раз и созидаем Царство Небесное. Но оказываемся при этом в ситуации сапожника без сапог. Мы – неутомимые творцы Царства Небесного. Мы творим Царство Небесное собой (=Царством Небесным), но сами не видим (=не различаем) Царства Небесного (=самих себя).
Наша привычка к разделению, кромсанию Царства Небесного – это и причина, и следствие отрицания (неприятия) нами Царства Небесного. И от этой привычки нам невозможно отказаться без потери «себя» (=по «своей» воле). Вся наша («своя») воля как раз и закрывает от нас Царство Небесное. В той мере, в какой «своя воля» приходит в абсолютный покой ("до сыта, до отвала" наигравшись в "сапожника без сапог"), в той мере Царство Небесное «открывается» в нас. Само Царство Небесное «порождает» нас такими слепыми и глухими. И оно же (Царство Небесное) «растворяет» нас (Царство Небесное) в Царстве Небесном.
«да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе»
Религия, вера
"Царство Небесное внутри вас есть". какими слоями оно покрыто в вас?
?
Отнюдь! Моя душа в царстве Божьем.
придуманные небесные царства, придумки придуманных религий
я сейчас напишу, но вы не спешите обижаться. пожалуйста)
"Зaкaт. Тёплое лaсковое море. От солнцa бежит по воде золотaя дорожкa. Белый мягкий песок. Нa горизонте виднеются стройные пaльмы и небольшие домики курортного городкa. По пляжу идёт зaгорелый мужик, с нaслaждением вдыхaя чистый морской воздух. Вдруг он видит большую рaковину, поднимaет её и подносит к уху. Недоумённо отнимaет её от ухa, смотрит нa неё и обaлдело спрaшивaет:
- То есть кaк это "Пошёл нa х..!?"
Xzk"
для меня это про то, что "царствие небесное" это не рай который рисуют идеалисты. рай в котором ты вечность спишь, ешь и улыбаешься.
царствие небесное это проявление сострадательного гуманного в человеке. "как сквозь асфальт травинка")
- То есть кaк это "Пошёл нa х..!?"
Xzk"
Александр Бакарев
Я тоже надеюсь что ЦН нас всех удивит)
неважно - чем обмотана лампочка, важно - как выбраться из одеяла заблуждений.