Религия, вера

а если все же ад и рай существует? то...(внутри)

Аесли все же ад и рай существует,то если человек при жизни был не крещеным или атеистом,то можно ли допускать то,что после смерти его душа не попадет в рай,а попадет в ад или вовсе останется на земле без упокоения?
Илюшка ***
Душа отрицающая Бога не попадет в место, где может ощутить Его присутствие.
На Земле души живут в физических тельцах в иллюзии, где не могут увидеть, ощущать.... Бога. Поэтому столько здесь неверующих и эгоистично настроенных индивидуумов.
Если человек не крещен, жил по своим похотливым законам, отвергая голос совести, то какое место он себе подготавливает? Такое местечко, где будут собраны такие же безбожники, где сам себе закон, кто сильнее, тот и прав. И начнется мясорубка, войны и страдания... .
Человек живет и выбирает, где ему в дальнейшем жить в гармоничном мире или в полном хаосе.
Ольга Лукьянова
Лучший ответ
Прикинь, а если чел-папуас и рподился на острове.. и помер на этом же острове, которого и на карте нет.. и для мессионеров тоже нет... так и в чем он виновен?
все в белом и улыбаюцца. . меня б вырвало ггГГ
Учитывая что верующих крестят толстые воры-педофилы, то мне уже не за свою судьбу страшно.
Иван Петров
Наверное из-за этого страха мормоны крестят даже покойников. Намного легче верить в это, чем в воскресение, о котором говорится в Библии?
если уж попы в бога не верят и грешат направо и налево то о чём тут говорить.
Скорее всего, ведь какой же рай без Бога?
Viaceslavas Juselis
Если был атеистом и в конце-концов не раскаялся в этом, то да.
Aleksandr Prichepa
Рай и ад есть! и поскольку как бог решает куда мы попадем. бог един и милосетдлив