Религия, вера
Кого равная по силам и могуществу, Бог и ипостась Христос, в Царстве Небесном называет Своим Богом? +
«Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.» Отк. 3:12
Бога-Отца.
Христос не назвал ни одного имени бога. .
хитрил мужик.
"ваш отец-диавол" говорил,
и тут же себя называл "утренней звездой"-люцифером.
хитрил мужик.
"ваш отец-диавол" говорил,
Елена Матафонова
Утренняя звезда- предвестник рассвета, новой эры истины. Сатана в переводе с еврейского- противник. Денница-сияющий, но не утренняя звезда.
Бог Сын, говорит о Своем Боге Отце, что непонятно? Кстати, как там скорый Армагеддон?))))))))))))))))
Francesco Torellini
Эти знают у них спрашивай,
Первый раз конец света православные ожидали в 1037 году. Потом поутихли. На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. Следующие рецидивы эсхатологи - 7007, 7070 и 7077 .
Всегда удивляюсь тупости сектантов: Ну какая тебе разница, когда ты будешь тонуть, кто тебе бросит спасательный круг? Отец или сын или дядя с тетей? Ты что, будешь взвешивать их тела или просить паспорт?
Действительно, у еговистов одни умопомраченные с полной потерей элементарного рассудка.
Добрый вечер, Роман! Рада Вас видеть на сайте!:) Когда Вас нет, не хватает Ваших умных вопросов.: )
"...Иисус говорит: «И напишу на нем имя Бога моего, и имя города Бога моего, нового Иерусалима, сходящего с неба от Бога моего, и новое имя мое» (Откровение 3:12б) . Да, на этих победителях написано имя Иеговы — их Бога и Бога Иисуса. Это ясно показывает, что Иегова и Иисус — две разные личности, а не две части триединого Бога, или Троицы (Иоанна 14:28; 20:17)..."
Света Мишина
СИ- СИ всегда похвалит ---не вы так кто же . Ворон ворону глаз не выклюет...
Света Мишина
Конечно разные Христос это Бог , ну а кто ваш иегова понятно ...вы сами это и выдали...
Ты вопрос уже много раз задавал, что не надоело?
Francesco Torellini
Люди меняются может кто и ответит,что-либо разумное ,пока даже от поклоняющихся языческой троице,ни чего вразумительного не слышал
Видима для энтой ипыстаси другая ипыстась - Бох ;-)
Матвея 27:46
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Божа мой, Божа мой! для чуго Ты меня оставил?
Иоанна 15:15
иба раб не знаит, чё делыит гаспадин его
Матвея 27:46
Иоанна 15:15
Igor Baykov
Марка 13:32
О дне же том, или часи, никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец.