Религия, вера

Что значит Бог в душе??? Если в Библии написано что Бога небеса немогут вместить!

Я не считаю, чтоБог должен быть в душе. Он на небе. А вот любить Бога нужно всей душой.
Nil Armstrong
Лучший ответ
прямое онлайн соединение, выделенка
В каждом атоме по малу, вот и вмещается.
Душа - сама по себе частичка Бога.
А душа вот может...:)
А душ сколько. Бог во мне, Бог в тебе, Бог в каждой душе, даже в той которая не верит. Бог в наших мыслях!
Кирилл Кукарцев В кадой душе есть искорка божья, остальное зависит от нас
Это значит соблюдение заповедей т. е. чистота помыслов и т. д.
Medet Beisenov
80+15=95, кто остальные?? ? :)

Бог в душе - потому что не в храме или каком-то конкретном месте: если Он есть в душе, ты с ним пойдеш в храм, сам храм по себе - не вместилище Бога, так как даже небеса не могут Его вместить.
Это аллегория.
Дмитрий Волков остальные? те кто вы на самом деле...
Ну, Бог в душе, это что-то тёплое и невесомое, что помогает тебе идти вперёд.
Бог в душе, это все твои счастливые воспоминания, которые приносят тебе радость, или чувство умиротворения.
И ещё, Бог в душе, это когда ты смотришь вокруг, и можешь увидеть такую красоту, которой раньше никогда не замечал.
Marishka Marishka
Ты же сам сказал) ) Бога не могуи вместить целые небеса значить его вмещает все сущее тоесть тело\душа человека и тд и тп
Душа бескрайня, И эта фраза говорит о том, что Бог один, и не так уж важно верить "на показ" и в определенного Бога, главное то, что есть вера в душе и эта вера дает силы жить...
Душа безмерна. . И может уместить всего Бога...
Так и Душа Его полностью не вмещает ибо нет Ему границ, потому как и вмещение и граници и небеса и Душа все создано из Него и в Нём вместе с возможностью нашей это констатировать и осмысливать себя.
А ощутить Бога в Душе можно когда Душа проснулась и обела осознание и увидела ту силу за счет которой все существует
Лера Ли
Александр Коротков Очень хорошо сказано. Спасибо за Ваш ответ. С уважением.