Это лётчики ВВС, гражданской авиации и космонавты.
Последние будут ближе всех к богу.
Религия, вера
В Библии написано, что на небо пойдут144 000, кто эти люди?
Те, кто нравственно готов жить по заповедям Бога.
Доброго дня! мира и любви!
а на заборе ещё не то прочесть можно
Избранные мировым правительством)
Иллюминаты и еврейская верхушка.
Нет такого в Писании, Писание говорит о 144 тыс из колен Израилевых.
Откр 7:4: "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых."
Откр 14:4: "Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,"
Это лучшие Агностики - безобманщики
Люди не пойдут на небо. Для людей Творец творит землю.
это братья Христа, помазанные СвДухом праведники, которых выбрал Сам Бог.
И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)
Призванные Богом, соправители Христа
Отк. 14:1 И я увидел: и вот, Агнец, стоящий на горе Сион, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых Его имя и имя Его Отца написано на их лбах.
Отк. 14:3 И они поют новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами; и никто не мог научиться этой песне, кроме ста сорока четырёх тысяч, которые куплены от земли.
То, что у этих ранних победителей имя Агнца и имя Отца написано на их лбах, означает, что они едины с Агнцем и с Отцом и что они принадлежат Агнцу и Отцу. Они противопоставляются тем, кто поклоняется зверю и у кого на лбу написано имя зверя (Отк. 13:16-17).
Эти ранние победители первыми созреют на Божьей ниве. Поэтому они будут пожаты до жатвы как начаток Богу и Агнцу. Жатва будет пожата позже, в . Отк 14:14-16. Это означает, что победители будут восхищены на небеса до жатвы, так же как начатки доброй земли пожинали и приносили в Божий храм до жатвы (Лев. 23:10-11; Исх. 23:19). События, которые описаны в ст. 6-13 и которые все произойдут во время великой скорби (Мф. 24:21), ясно показывают и убедительно доказывают, что первые победители, начаток в ст. 1-5, будут восхищены до великой скорби, а жатва в ст. 14-16, состоящая из большинства верующих, будет восхищена в конце великой скорби.
Про 144000 написано в 7 и 14 гл. кн Откровение В седьмой главе черным по белому прямым текстом написано кто это. Более того в этой главе черным по белому написано, что кроме этих 144000 там будут из всех племён и народов бесчисленное множество.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр. 7:9)
Это евреи.
Это часть из евреев принявших Иисуса Христа как Мессию, отвергнувши антихриста, во времена прихода антихриста. Потому что основная масса евреев примет анти христа как долгожданного мессию. По 12 тыс. из каждого колена.
Вместе с Христом они будут царями и священниками в течение 1 000 лет (Откровение 5:9, 10; 20:6). Они составят «новые небеса», или небесное правительство, которое будет править «новой землей», то есть человеческим обществом. Эти небесные правители помогут установить на земле праведность и вернуть те условия, в которых люди изначально должны были жить по замыслу Бога.
Известно, что ТОЛЬКО они "искуплены от земли" (Откр. 14:1 - 3).
Они "из ВСЕХ колен племен и народов" (что подразумевает список колен Израиля в Откровении символическим. Да и список из Откровения не совпадает со списком колен Израиля) - Откровение 5:9, 10.
И будут править с Христом над землей.
Люди, которые следуют руководству Творца. Эти люди избранные Им. Сбор начался в 50-цу 33 году н. э.
Бог избирает сравнительно небольшую группу преданных ему христиан, которые после смерти будут воскрешены к жизни на небе (1 Петра 1:3, 4). Вера и поведение этих христиан должны быть образцовыми и после их избрания, чтобы они не оказались недостойными своего небесного наследства (Эфесянам 5:5; Филиппийцам 3:12—14). Зачем некоторые люди идут на небо? Вместе с Христом они будут царями и священниками в течение 1 000 лет (Откровение 5:9, 10; 20:6). Они составят «новые небеса», или небесное правительство, которое будет править «новой землей», то есть человеческим обществом. Эти небесные правители помогут установить на земле праведность и вернуть те условия, в которых люди изначально должны были жить по замыслу Бога (Исаия 65:17; 2 Петра 3:13).
Сколько людей будет воскрешено к небесной жизни?
Согласно Библии, к небесной жизни будут воскрешены 144 000 человек (Откровение 7:4). В видении, описанном в Откровении 14:1—3, апостол Иоанн увидел, что «на горе Сион стоит Ягненок и с ним сто сорок четыре тысячи». Ягненок в этом видении символизирует воскресшего Иисуса Христа (Иоанна 1:29; 1 Петра 1:19). Гора Сион представляет возвышенное положение Иисуса и 144 000 тех, кто правят с ним на небе (Псалом 2:6; Евреям 12:22).«Избранные и верные», которым предстоит править с Христом в небесном Царстве, названы в Библии «малым стадом» (Откровение 17:14; Луки 12:32). А значит, их будет относительно немного по сравнению с общим числом овец Иисуса (Иоанна 10:16).
Те, кто будут править с Богом и Иисусом 1000 лет на небе, насколько я знаю. Остальные будут на Земле жить.