Религия, вера

В Библии написано, что Бог живёт на небесах. Где находятся эти "небеса"?

15. Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? — благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны.
(Исаия 63:15)
10. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 18:10)
Алена Попова
Я думаю что это духовная сфера. Потому что в библии говорится что Бог есть дух, значит у него духовное тело, а значит он находится в духовной сфере. Как считаете?
Эльвира Саипова
Лучший ответ
Существует множество вложенных друг в друга миров!
Древние люди считали, что тот мир куда мы все уйдем на небе или под землей!
они вне материального мира.
Объявление в мясном магазине: "Имеется в продаже свежий бараний ум"
Artur Avetisyan
небеса.. начинаются на уровне 7 тыс метров и до бесконечности.... то есть это уже космос))))))))
Лена Нарута
В воображении как и всё остальное.
Динар Садриев
Мало ли что в библии написано.
Под «небесами» не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной. Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной
Андрей Акимов
А ещё в сказках говорят, что слепленный из муки Колобок может от вас убежать и начать разговаривать с животными. Тоже верите?)
Везде
Бог живет в духовной сфере, за пределами физической Вселенной. Например: Художник рисует картину, но он не живет в самой картине, но за ее пределами. Но по тому, что на ней нарисовано можно понять качества автора, что ему нравится и какой он как личность. Так и о Боге можно узнать по его творению, о его качествах и замыслах.
Вайкунтха описывается в Пуранах, в частности в «Бхагавата-пуране». Там говорится, что выше материальных вселенных находится духовное небо. Подобно тому, как над Землёй находятся сотни тысяч высших планет, над ними, в духовном небе, плавают миллионы и миллиарды духовных планет Вайкунтхи. Они находятся выше планет дэвов, и царствует там Вишну и его бесчисленные аватары и экспансии, такие как Рама, Кришна, Нарасимха, Вараха и др.
Sevinc Mamedova
ну, где беса нет))