Религия, вера
В Библии написано что Бог искушает. А дьявол тогда чем занимается? Безработный получается?
В Библии написано, что Бог испытывает. Переводчик, вероятно, постарался в этом месте. Ибо Новый Завет говорит, что Бог не искушает, а каждый искушается сам.
бог есть любовь сатан змеюка падла
1).клевещет день и ночь.... И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Иов. 1-12
2.)ведет духовную борьбу с народом Божиим. В Даниила 10: 13 ...но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; все это происходило в небесах. Начальник сатанинских ангелов назван «князем царства Персидского» — главный управитель над Персией. Вместе с ним упоминаются и находившиеся под его руководством различные «цари» и низшие ангелы.
Война происходит в духовной сфере. Сатана ведет всеобъемлющую войну по овладению умами человечества.
Иов. 1-12
Мне нравится с каким увлечением и азартом мусульмане теперь изучают Библию и христианство! Интересно, что за этим кроется???. Вот за христианами такого не наблюдается - им почему-то исламский Коран и идеология по барабану.
Это всё миультики. Один покемон на вершине алмаза, другой - в нижней точке.
сатана искушает, а Бог спасает,
Бог даёт испытания человеку. То есть испытывает его веру, её подлинность. Но никогда не посылает неполсильных исптыаний. Искушает дьявол, сатана, прельщая человека. Искушения часто оказываются выше сил слабого и грешного человека. Только Иисус в пустыне одолел искушения сатаны.
читайте Новый завет, то есть Евангелия, где многое говорит сам Христос, он же сказал в чем отличие Ветхого Завета и Нового :
“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.
P.S. почему все читают Ветхий Завет и ищут там противоречия, читайте Новый Завет и по нему живите!
В библии только Дьявол и его распятый Сатаненыш. Никакого бога там нет.
Бог посылает испытания, а искушает сатана, фраза есть змей искуситель
А дьявол привлекает.
Если бог искушает, то сатана соблазняет; и в конц дявол завершает дело.
Да все они по ту сторону баррикады-мутят народы-кровью и стонами питаются-отродья гуманоидные---
И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
вас ввели в заблуждение, нужно слушать голос разума, он не обманет
Все равно каждый понимает по-своему.
Вот Вам ответ от самой Библии:
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:13-17)
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Все писания мертвы... Сам Иисус ничего не призывал записывать за собою...
искушает через дьявола
Здравствуйте!!! В Библии много чего написано, но Бог не может искушать, так как Он бесстрастный, т. е на Нем не лежит бремя грехопадения наших прародителей Адама и Евы, искушает человека сатана и его последователи. Бог милует и сострадает нам.
Сатана
- Может устроим людям 3-ю мировую? Забавная киношка получится, посмотрим, а попкорм и пиво с меня!
Бог Сатане
- Да ну! Плагиатищее! Надоело уже 2 мировые были и кучу воин, тебе не надоело? Мне надоело! Придумай чо посвежее поинтересней !
Сатана
- Пора тебе брат спустится с небес и посеять на людей свой гнев Божий.
Бог
- Мне чота так лень! Давай брат ты сам лучше, это твое кредо ты типо сатана иди и сей хаос, разрушение, а я посплю.
Сатана
-Ок. Тогда я через годик устрою людям Мировую войну !
Бог прикрыв глаза рукой и немного опустив голову
-..это... печаль.. -
Бог Сатане
Сатана
Бог
Сатана
-..это... печаль.. -
Сатана выполняет приказы Бога . Подробнее книга Иова
Дьявол подсиживает бога где только возможно
Бог не искушает
бог проверяет на искушение точнее человек сам себя перед богом, а дьявол просто искушает.
Библейский бог давно оставил Сатану без работы.
Бог благ и только благое творит. Какие заповеди Бог нарушил? Разве заповеди даны не для человека? Когда Бог заповедал: "плодитесь и размножайтесь", Он и Себя имел ввиду? Нет. Далее Бог запрещает человеку входить во Святое Святых. Только раз в год можно было. Он и себе не позволяет? Нет, позволяет. Заповеди - для людей.
в каком месте
Бог испытывает!
Да нее.. Люций прост братан его
У них прост общее дело)
Мне кажется они там вообще ставки на нас делают
Бог Свят и искушать Он не будет, Бог может только испытывать тебя смотря на то, как ты боришься с различными искушениями ...Сатана занимается тем, как привести каждого верующего к погибели, создает соблазнения для него
Дьявол то часть бога. одно и то же. и ежу понятно что если бы бог хотел, раз уж он всемогущь, то уничтожил бы дьявола. а раз он того не делает, то получается то же учавствует во всём том, что тварит дьявол)))