Религия, вера

В библии написано "именем моим будут изгонять дьявола" (Вопрос внутри)

А так же в библии описано как дьявол лично приходил к Иисусу и искушал его. Вопрос. Если дьявол не боялся самого Иисуса та с какой радости его имени испугается?
Михаил Дадюков
ты прав, этот двойной перевод, для запудривания мозгов. Дьявола нет, если внимательно прочитаешьТОРУ, то увидишь, что в ней этого НЕТ, нет даже упоминания о нем, для подчинения гоев, было придумано понятие греха и дьявола
Литвинов Вадим
Лучший ответ
Михаил Дадюков Я не признаю ни торы ни еврейских богов.
》》》》》 》》》》》 В книге Бытие описан процесс грехопадения людей, в котором принял участие дьявол под видом змея (кстати, первый спиритический сеанс). Там же дано обетование Богом, как этот змей будет побеждён Тем, кто произойдёт от семени жены (т.е. Иисусом).
так и есть
в голливудских фильмах так точно и бывает
он же не соблазнился, значит сильнее дьявола. У них там много тестов было, кто главнее. Пока наши победили.
Кому изганять !)!) Этим что свои животы в рясу не могут впихнуть ?)?)

На самом деле уже после апостолов, они потеряли этот дар.
Да и не всегда совсем изганял исус демонов, а иногда давал им идти по их желанию, туда куда хотят! ! Например в скотину....
Света Коровина
Оксана Хлебникова Но ведь верующие это не только православные, что вы все : " рясы, попы". Обидели они вас наверное))))
Власть дьявола на земле закончилась по воскресении Иисуса Христа:

"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. " Ин. 12

Теперь у каждого верующего есть власть над сатаной и бесами именем Иисуса Христа - Сам Иисус Христос живёт в каждом верующем, а Он "победил мир"!
Сергей Фомкин
》》》》》 》》》》》 Хорошо бы, чтобы власть дьявола уже закончилась. Но, к сожалению, он будет править миром ещё до Второго пришествия.
Типа: "Я те ща покажу! У меня в дузьях Путин! Министр РФ! Он те покажет! "
1. Дьявол, как и всё в этом мире- порождение Бога иот него. Ибо дьявол -падший ангел. . история описана в Ветхом Завете. . это подтверждает власть бога.. .
2. Иисус, как посланник Бога пришёл для искупления грехов и покорения дьявола, дабы положить концу власти дьявола
Ak
Akerke
Христос был в смертной плоти на земле-Дьявол лично подошел с искушениями к Христу в начале Его служения, когда Христос не был прославлен здесь на земле.
Дарья Спирина
А еще забыл про Иова?
Там хорошо написано как сатана разговаривает с Богом.

# И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
# И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
# И сказал Господь сатане:

....
Хочу только сказать - дьявол прикасается к людям которые не находятся под защитой Отца, или сами открывают двери дьяволу своими делами, грехами. Без разрешения Бога - никто не прикоснется к Его человеку. Как в случае с Иовом.
А с изгнанием во имя Иисуса... это не значит что дьявол бегает как волк по кустам, скрываясь как бы его Иисус не нашел. Дьявол - князь этого мира, он правит... до времени... и мир погряз во грехе.
Но Бог дал Иисусу ВСЮ ВЛАСТЬ. Власть на небе и на земле, власть над духами и бесами, болезнями... Иисус дает эту власть верующему В НЕГО, Многие верующие в живого Бога даже не догадываются об этом... печально. Не знают, что имеют ключи от царства небесного..
Дима Габов
Так Христос был на земле Богочеловеком, в нем соеденились две природы, Божественная и человеческая, не поняв это Сатана приступил и начал искушал человека, а встретил Бога и был от него посрамлен
Марина Маруся
Фларид Шафиков Че за прикол? Там в Библии нет ни слова о том, что дьявол не узнал в Христе бога!.Наоборот, он сам называет его Сыном Божьим. Откуда такие придумки?
Есть два хороших текста из Библии

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деян. 19:13-17)
НУ тогда он его искушать приходил... А сейчас иисус сильнее...))))))))