А по Библии аскеназы потомки Гомера:
Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. Бытие 10 глава.
Ведь ашкеназы это евреи, а это значит, что от евреев произошли немцы? К тому же, у евреев с немцами даже фамилии одинаковые.
А у меня в роду были немцы, это значит, что и евреи тоже были?
Религия, вера
Аскеназы в Библии, это же ашкеназы, то есть евреи (вопрос внутри)
Евреи пошли от Израиля-имя данное Богом внуку Авраама-Иакову.а Аврааму обещал что даст ему род котрого не исчислить как песка на море.Потому евреи-которые верят в Бога посредством ТАНАХ-учебник веры.До Авраама-первый еврей-не нация а вера- не было евреев.До этого Бог никого не называл евреями.Потому до Авраама не было евреев, а были разные народы.Если до Авраама кого то называть евреями.тоглда все евреи-верующие.
Юрий Ипатов
Так в Торе же и написано, что помимо того, что евреи пошли от Авраама, они пошли еще и от Гомера, а от ашкеназов пошли уже немцы. А ашкеназы - это евреи, поэтому немцы являются потомками евреев. Более того, народы и разные языки появились после потопа, а в Бытие написано, что сыны Ноя расселились на разные земли уже после наводнения, так что читайте Библию вниманительнее.
Аскеназ это имя одного челвоека, а не евреев.
Надо учиться разумно жить счастливо по Законам Божьим.
Вот и вся суть.
Месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
За месть придется отвечать и расплчиваться Людям.
Исполнилось их желание? А что они хотели? Они хотели мстить?
Им дали возможность мстить? Рано или поздно время закончится для них и они будут отвечать и расплчиваться за исполнение их желаний?
Непонятно, Кому и зачем мстить, если все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Увы и ах, может быть досадно для Некоторых Людей,
но в это современное время Блудьё НеПохотливое Мстительное и Блудьё Блудливое Похотливое после того, как свились в клубок измен в Семьях,
блуда мирового уровня планетарного масштаба,
то
врезались в Жизненные Наработки Женщин, которые за все годы жизни
ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
за все годы жизни ни 1 раза ни 1 Человека не использовали для удовлетворения своего женского тела,
ни 1 раза не испытали оргазм в рот Мужчине или в рот Женщине,
умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
при этом ещё с удовольствием и с радостью регулярно постоянно каждый день и каждую ночь с удовольствием и с радостью могут доводить до оргазма Любимого Мужчину во время секса, даже если он стал Импотентом,
при этом ещё не создают измены в Семьях,
а если при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние их половые органы НАСИЛЬНО ВОЗБУЖДАЮТ и воздействуют при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние и через чипы, вживленные в тело,
то при помощи самостоятельной маструбации, вдали от посторонних глаз Других Людей, за закрытыми дверями в ванной или в туалете могут 1-20 раз в сутки испытать оргазм Сами самостоятельно абсолютно бесплатно, и спокойно с чувством собственного достоинства выйти из ванной комнаты или из туалета и спокойно продолжать заниматься своими делами,
и не ходить в возбужденном состоянии среди Детей и среди Взрослых Людей.
Как только почувствовали, что при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние стали НАСИЛЬНО возбуждать половые органы в их мясном теле, то скорее, скорее, скорее идут в ванную комнату или в туалет и там сам самостоятельно при помощи самостоятельной маструбации, вдали от посторонних глаз Других, сами самостоятельно могут испытать оргазм 1-20 раз в сутки,
и спокойно выходят в спокойном состоянии общаться с Детьми и Родственниками, общаться с Друзьями, Знакомыми, Окружающими Людьми.
И нет необходимости БЛУДИТЬ и СОЗДАВАТЬ ИЗМЕНЫ В СЕМЬЯХ.
И нет необходимости Другого Человека просить доводить до оргазма.
Сам самостоятельно может испытать оргазм вдали от посторонних глаз Других Людей, за закрытыми дверями, абсолютно бесплатно.
Вот и вся суть.
то
Юрий Ипатов
При чем тут месть? Я вопрос задала. Не вижу, чтобы вы на него ответили.
Государство Русь основано благодаря Христианству. Христианство - это правильное продолжение Иудаизма. Культура, быт, менталитет и фольклор...всё от Евреев на Руси.
Тоже можно сказать ашкеназы.
Юрий Ипатов
Нет. Русские не ашкеназы. Не обманывайте себя.
Не факт.
Евреи потомки Сима, а не Гомера.
От Гомера греки пошли.
Евреи потомки Сима, а не Гомера.
От Гомера греки пошли.
Юрий Ипатов
я ответила вам на этот вопрос в другом вопросе. Поэтому еще какой факт.
Евреев как нации - не существует. Есть секта - иудеи, их и называют евреями. Первым евреем по Библии считается Авраам. Но и тут неувязочка. Во первых, у Авраама было 8 детей, но только от второго сына Исаака пошли евреи, а все остальные, как и старший сын Авраама - Измаил — сделались родоначальниками разных арабских племён. И вот у меня вопрос - если у папы семь детей арабы, а один сын - еврей, - кто папа по национальности?
А дальше там ещё интереснее. Это наставления Бога - "..обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и КУПЛЕННЫЙ за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который НЕ ОТ ТВОЕГО СЕМЕНИ. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой"
Круто, да? Оказывается, что евреем является любой человек, если обрезан в восьмой день и придерживается иудейской веры. А если он не обрезан в восьмой день, то даже если он прямой потомок Авраама, то он не еврей.
Так что забудь про тех, кто был в твоём роду, будь это - Авраам, Моисей или царь Давид. Это вообще ни о чём. И это не я так решил, это прямой Завет Бога.
Лєна Паламар4Ук
ты написал чушь собачью
мало того, я более чем уверен, что ты и сам понимаешь, что это чушь собачья (а если не понимаешь - могу только посочувствовать отсутствию извилин в том шлаке, что заменяет тебе мозг)
нет. ашкеназ это германцы (сюда же и славяне входят,так как они из Нореи).От слова асы.
Читала скандинавский эпос?
А евреи себя так называли те, кто ил в Германии. Глупые евреи из России себя русскими называют.
Читала скандинавский эпос?
Юрий Ипатов
Нет, это вы глупый, раз не знаете, что немцы произошли от евреев, потому что евреи-ашкеназы разговаривали на идише.
Нет.
Евреи-ашкеназы - это те евреи, которые после римского рассеяния оказались на землях, в которых проживают ашкеназы.
Что касается фамилий - то схожесть внешняя. В период рассеяния (все тот же самый), фамилии местных евреев зачастую становятся похожими на фамилии тех народов, в среде которых они проживают, это касается не только евреев-ашкеназов.
Irina Pekhenko
Ашкенази - это евреи, которые жили в Европе, значит немцы произошли от них. Точка.

"ашкеназ" это искаженное аккадское слово "ашкуза" так именовали жители Вавилона и Ассирии народы живущие к северу от них.