Религия, вера
Обратили внимание, как люди используют подобные цитаты из Библии? (вопрос внутри)
Вот, например: 21. Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (От Матфея 7) Никто из христиан ни разу не применил эти слова по отношению к себе. Тем не менее постоянно используют их в качестве дубины, которой глушат друг-друга. Библия, получается, для таких "христиан" является лишь средством самоутверждения в кругу таких же "толкователей". Кто ловчее вставит цитату, тот и "ближе к Богу"? А ведь знать заповеди - это жить в соответствии с ними, а не вызубрить наизусть слова, из которых они состоят. А теперь вопрос. Почему почти никто из изучающих Библию не смотрит на себя, а только на других?
Самовосхваление и очернение оппонентов - самый лёгкий путь выглядеть перспективно в глазах своих.))))
(=Vika =)
Добрый вечер!
Да, это точно. Особенно грешат этим местом свидетели Иеговы, хотя это место уж ни как не к ним. Ведь там речь идет о Небесном Царстве, в которое они по своему лжеучению сами не входят и других не пускают, делая их детьми геены вдвое худшими чем сами.
стадо баранов которым скажут
отойдите от меня пополняется с каждым часом. .
и попугаи библейские множатся как китайцы.
Вопрос извечный, ответа - нет.
(=Vika =)
Добрый вечер!
У меня серьезное подозрение что в библии некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
А.н. Левичев
Ой,какой вумный.
не тебе ли глаголить об этом почитатель лжепророка мухамада !!!
Андрей Корней
Зачем гиюр принял, отступник? )))
Хороший вопрос.
Просто у многих плохая память. Какие то цитаты помнят, а какие то нет).
Так проще
Андрей Корней
Зачем тогда им Библия, если нет желания что-то менять в себе?
тех кто складно трендит тех воцерквляют, чтоб зомбировали ректорат и жили за их счёт. Это мафиозная структура с общаком.
К сожалению практически не какой человек не совершенен.)
99% христиан заповеди Библии не исполняет
Каков поп, таков и приход.
"Никто из христиан ни разу не применил эти слова по отношению к себе. " - по себе судишь?
Это ты откуда знаешь, что никто?
Зачем же так огульно обвинять всех?
Это ты откуда знаешь, что никто?
Зачем же так огульно обвинять всех?
Андрей Корней
Вы к себе их применяли? )))
Взгляните на комментарии, из которых появился вопрос
http://otvet.mail.ru/answer/340055263/
Между словом и делом у многих огромная пропасть. А цитировать - ума не надо.
Человеческая "самость", эго.
Ели бьют-плохо! Если ответом на вопрос-есть ИСТИНА, кто тогда бьет? Давайте замкнемся сами в себе, сьедим себя изнутри и в психиатрическую клинику, избежать не удасться! Увы!
ищите не среди изучающих, а среди верующих.. мира вам и добра
Это самая примитивная форма религиозной философии, где замечают только недостатки инакомыслящих.)
и вы в том числе...
Андрей Корней
Главное, что к Вам это не относится.