Религия, вера

Купить библию, вопрос внутри

будет нормальным просто зайти в православную церковь в лавку и купить библию? без платка на голове :)
Купите в книжном магазине, дешевле обойдётся.
Олег Олег
Лучший ответ
Юлия Назаренко действительно в книжном дешевле, чем в церкви?
Можно скачать в элктронном виде с инета
Юлия Назаренко хочется именно книгу, а не электронный вариант
совершенно нормально.
Есть магазины христианской книги, туда можно всегда прийти в чем угодно и купить все. что вам нужно.
Мля, вы ещё и деньги за это готовы платить....
Юлия Назаренко а где бесплатно дадут?
Лучше всего покупать библию в стригнах. )))
Ангелина Шипицина Лучше вооще эту пакость не покупать
Нормально.
Nefedova Luda
Везде свои правила. Если ты придёшь к кому-то в гости и тебе скажут - Разуйся, ты же снимешь обувь и не будешь спорить. В православном храме женщине положено быть с покрытой головой, мужчине наоборот и в чём проблема? Ты не у себя дома, поэтому подчиняйся правилам принятым в этом месте. Не можешь - не ходи, попроси - вынесут. Зачем делать проблему на ровном месте
Юлия Назаренко проблема в том, что я не на службу пришла, а купить книгу и все на этом
Лариса Парфёнова Пелевин, эти правила, о которых вы говорите, выдуманы самыми обычными людьми. Выпендреж да и только, а для людей к тому же это просто догма, которая им же самим непонятная. И вообще - почему считается, что в церкви рулят те, кто там работает?
Церковь жила и живет засчет народа, причем далеко не всегда православного. Церковь финансируется государственными структурами, а, значит, и люди без платочков тоже вносят лепту. Если уж это общий дом, то фигли делать разночтения.
Если вы зайдете без платка, купите и выйдете-вам никто ничего не скажет. Любят тут в Ответах из служителей церкви и прихожан монстров делать. Заходите и покупайте. В книжных не видела. Только Библию для детей
разве Библию продают только тому кто в платках? зайдите и купите и заодно посмотрите толкователей - лучше всего Иоанна Златоустого или в инете его найдите
Ольга Грипас
Нормально.
Бесплатно у "Свидетелей Иеговых", только и в мышеловке бывает бесплатный сыр (я о душе) . В храмах и церковных православных лавках. Все книги освященные.
Marat Saparov
Юлия Назаренко у СИ книга не та, которая мне нужно...
а вопрос в другом заключается, нормально будет ли прийти за книгой без платка? просто в лавку зайти, купить и уйти
купите, прочитайте вдумчиво, сделайте выводы и положите на полку... пускай пылиться!
Влада Сербина
Совершенно нормально. В Троице- Сегриевой лавре половина посетителей в шортах и без платков. Нету у Вас платка - идите так. Проблема на ровном месте. Вы просто в Церковь не решаетесь зайти - вот и вся проблема. Церкви, которым это важно - у дверей при входе кладут платки. Нету - идите так. Главное не боятся. Если кто и делает замечания - то 100% захожанки. Для начала лучше покупать Библию с коментариями. Мне Гладков нравится, толкование Евангелия. И еще Лапухин.
Марина Войцеховская В больших книжных тоже есть. Дешевле, чем в Церкви. Только в книжном надо смотреть кто издает. Привославие или нет.
Конечно нормально, главное, что Вы купите Великий Кладенец знаний!
* *
Денис Гоков ой какой пафос
Марат Абдуллаев извините, вы имели в виду именно меч или кладезь?
ужастики нравятся?
Sergey Biciev
Ангелина Шипицина Да эт бред наркотический
Конечно нормально!
Кто сейчас летом носит с собой платок? !
И не важнее ли для человека приобщиться к Истине, чем выполнять бессмысленные ритуалы?
Иисуса обвинили церковники, что он исцеляет людей в субботу, "святой день" для евреев, на что он ответил, что они лицемеры, ибо жизнь человеческая выше всяких уставов и запретов.
Лучше купить в книжной лавке т. к. можно купить понятный перевод.
Церковь - Дом Божий, там принято одевать платок, об этом сказано в Библии. Правила приличия и уважения к окружающим надо соблюдать в любом доме, и от платка у Вас голова не отвалится.
Юлия Назаренко если там дадут платок - одену. нет, так нет
Юлия Назаренко дома платка нет :)
Купить мало, понять ее гораздо сложнее.. . А платок или без платка нет никакой разницы...