Религия, вера
Где истина в библии? (вопрос внутри)
истина в том, что иситны в библии нет :)))
Человеческая мораль и вера это разные вещи. Будьте добры, приведите примеры, хотя бы по одному из ваших утверждений.
"что де там надо понимать 1)иносказательно, там прямо 2)сравнительно, а там - вообще 3)противоположно"
Тогда будет тема для разговора.
Ксения Локтева
Как относиться к приказу бога моисею проводить этнические чистки на земле обетованной?
Ксения Локтева
как относиться к прямому требованию бога человеческого жертвоприношения (собстваенной дочери) от Иеффая за победу над аммонитянами (книга судей)
Ксения Локтева
как относиться к рассказу о творении вселенной за 7 дней и Адаму и Еве как родоначальникам человечества?
Ксения Локтева
Как относиться к заповеди не возжелай жены, осла. вола ближнего твоего?
Ксения Локтева
Хотя бы на это ответьте.
Какая шестеренка в часах сообщает нам точное время?
Может там некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
Истина Библии в научение вере.
потому, что религиозная литература это не методичка по материальному миру
Для того что бы все сопоставить вам надо как миниум 5 лет изучать для начала только историческую географию, социологию, культуру, обычаи и политсистему средеземноморья, к тому же сам Христос изьяснялся притчами не просто так.... а почему -догадайтесь сами
А вот тут у них железный аргумент, всё из вышеперечисленного нужно делать обязательно под влиянием Святого Духа, но вот почему он разным конфессиям трактует неодинаково, вызывая иногда грандиозные распри - тайна сия велика есть.))
истина в том что Истина это Личность и понять Библию без Истины невозможно, но: кто ищет тот найдет и стучащему отворят
Я есмь путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через Меня.
ин. 14:6.
От Бытия до Откровения.