Религия, вера

жизненный опыт или библеские истины?(чита полны вопрос внутри)

что лучше жить основываясь на жизненный опыт или всётаки на библеские принципы? (просба не объединять - или то или то - тк зачем жизненный опыт нужен если в библии всё написано как поступать)
Andrey Nezvetayev
там написано как жить рабам, которые не способны создать что-нибудь новое
Сергей Рыжков
Лучший ответ
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший
Кирилл Рожков
У каждого человека есть как отрицательный, так и положительный опыт. Если он поступает по положительному опыту, то это совпадает с Новозаветными заповедями.
В библии история богоизбранного народа и отпадение его от Бога. Читай, анализируй, поступай.
Dilmuroд Holmirzayev
Мир вокруг нас такой, каким мы его представляем. Но на самом деле он гораздо больше, чем могут вместить любые наши представления о нём. Из этого следует что если мы верим в бибдлейские принципы они будут для нас мерещиться на каждом углу. Знаете как любят мусульмане видеть в разводах воды на асфальте, в формах деревьев и прочем имена Аллаха. Так же и любые другие веры. Если мы например будем верить в приведений то обязательно их увидим. Мой жизненный опыт говорит мне что мир не такой как его представляют учёные, в мире есть место для чуда. Как только я поверил в это, чудеса стали происходить в моей жизни непрерывно. Я знаю что книги могут обмануть в объяснениях и полагаюсь на своё собственно разумение и на свой опыт.
А еще есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.
Анна Кекелева
Для меня важнее- опыт. Кстати, он противоречит библии.
А почему вы отделяете одно от другого. Верующие такие же люди, как и все и, возможно, ихъ жизненный опыт и приводит в итоге к Богу. Во всяком случае со мной так и произошло...
человек в жизни наступает на одни и те же грабли. и к Богу обращаються люди которые находяться в безвыходных ситуаций, потрясений, горя.... без жизненного опыта человек не может принять Библию, и верить...
лучше жить, основываясь на окружающую реальность.
есть два пути-легкий и трудный. легкий-это по библии.
Наталия Закирова А у вас и не получится по Библии, да и путь этот не легкий...
Бог (который кстати является Создателем человека) говорит: "Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги"(Иеремия 10:23) То, что человеку кажется правельным, может привести к плохим последствиям. Поэтому руководство, которое дает Бог, через свои принципы и законы, является самым лучшим путеводителем.