Как-то давно прочитала тут мнение человека, что прочитав книгу "Атлант расправил плечи", человек теряет веру, на чём основано такое мнение?
книгу прочла, почему можно потерять веру в целом не понятно.
Религия, вера
Полный вопрос внутри +
Это вопрос к нему. Нужно войти в его состояние, на тот момент и только тогда откроется.
Как можно потерять то, чего у этого человека и так никогда не было?))))
Юрий
у него не было, но коммент был для верующих)
потерять веру можно, если есть мозг и искреннее желание им пользоваться. если чего-то из перечисленного нет - избавиться от этого постыдного заболевания невозможно.
из-за лжи, или корысти.
Юрий
не думаю что мнение было из-за лжи и корысти, думаю дело было в прочтении и изменении мышления из-за книги
Прочитай тогда Занимательную Библию Лео Таксиля
Юрий
читала, книга ни о чем...
"Атлант расправил плечи" даже рядом с этой не стояла.
Чтобы понять должен быть разум, а не обусловленный эго/ум! :)
Невротичный пациент всегда во всём обвиняет своего терапевта, так же, как Будду забрасывали камнями, а Христа пытались побить, а потом распяли... Именно таким как вы и говорилось: "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (От Матфея 7:5). Выздоравливайте! ))
Юрий
о вы читали книгу, и что поняли разумом своим?)
Слушаем прежде всего Моисея достигшего подобия Бога по СВОЙСТВАМ и слился с Ним в вечности сказал:
(«око за око, зуб за зуб»)
Талио́н (лат. tālĭo, от talis - категория юриспруденции и морали, действующий до настоящего времени во всех справедливых судах мира. Принцип назначения уголовного наказания за преступления, как убийства, педофилия, грабежи, вред здоровью телесными и любыми повреждениями и вреда здоровью и выплаты в зависимости от степени ущерба здоровью
(«око за око, зуб за зуб»)
Угу, а услышав, например, это - https://youtu.be/JEz1qGS0T1Q, ее можно обрести. Это его собственная личная реакция, не более. Она Вас заинтересовала и сподвигла прочесть книгу, ну и достаточно, далее уже решайте согласны Вы с ней или нет. Но если уж очень хочется докопаться до истины, то и спрашивать надо у него самого:)
Это всего лишь книга, а Бог реально помогает верующим овладеть сверхсознанием- понимать волю Бога и замысел Бога, в отношении всех людей.
Это просто мнение. Оно не влияет на внутренний мир другого человека без убедительных доводов.
И я вам не хочу доказывать что от БОГА и что такое ДУХОВНОСТЬ и святость, потому что у вас нет понятия различий и что НЕ от БОГА и НЕ ДУХОВНОЕ и НЕ СВЯТОЕ
Евангелие=н. з ЯВНО, УМЫШЛЕННО направлен против иудеев и иудазма, осуждениями, обвинениями, претензиями, проклятиями, склоками, сплетнями, что ясно что НЕ от БОГА и НЕ может называться ДУХОВНЫМ и СВЯТЫМ писаниям
Юрий
нет значит, как скажете.
а ты не читай что попало
Юрий
что фанфики читать?