Думать, что надо верить точно так же, как верили деды и прадеды, всё равно, что думать, что твоя детская одежда будет тебе впору, когда ты вырастешь.
Согласны с этим изречением?
Религия, вера
Согласны с Львом Толстым? Полный вопрос внутри
цитата верная, только там не религии ввиду имелись. как пример, хоть и послетолстовский - большевики и их власть на протяжении 75 лет. тогда он мог иметь ввиду безукоснительную власть Императора
Он не знал, что со временем начнут менять брюки на юбки, клеить бороды и вставлять сиськи прикрываясь его, по сути правильным, высказыванием для своего времени.
в общем да.
Мы веруем во Христа не потому, что атк верили наши предки, а потому что Христос достоин того, чтобы мы в Него верили.
Да. Жизнь меняется.
Он умер, Л. Н Толстой, а под конец жизни серьёзно пересмотрел своё творчество и жизненный путь в целом. Сам собрал очень много интересных высказываний прочих мыслителей, а также из священных текстов.
Нет.))) Согласно его изречению карликам и лилипутам, которым впору их детская одежда, придётся быть в очень затруднительном положении. Я бы на их месте потребовал от Л. Н. Толстого пояснений.
истинная правда
Нет. Глупость.
И Толстой не был великим писателем.
"Почему-то считается, что дети наше будущее. Но разве это так? Мы идем к ним, туда, а они взывают к нам оттуда. " (не Толстой)
И Толстой не был великим писателем.
Вот за подобные экуменистические штучки Толстого и анафенизировали! Неумный умник - точная его характеристика!
Советую почитать его "Критику Догматического Богословия" если интересуетесь темой его религиозных исследований.
Не надо верить, надо предусматривать и прогнозировать
Зачем вы лжёте, что он говорил такое? Предъявите пруфы на цитату!
Л. Толстой знал - вечные ценности не меняются и вера во все времена одна - поступай с другими так, как с самим собой.
Татьяна Таратина
Вы прежде чем какахами кидаться хоть давайте пруфы. Однако глупая особа
Татьяна Таратина
Вы ВСЕ ВРЕТЕ АХ КАК Я ЗЛА, ПОРВУ ЗА ИИСУСА. Вы такие забавные
Лол, а чё тут поменять-то? колоколы алмазными сделать?
Да. Хорошо сказал и с очень глубоким смыслом.
Нет. То, что говорит здесь Лев, ошибочно. Именно в непоколебимости истоков веры- сила её!
Не согласен. То, что он был великим писателем, ещё не означает, что он не мог ошибаться. А если наши прадеды и деды верили правильно, как это и нужно делать, то всё равно нужно устраивать революцию и менять веру? По меньшей мере глупо.
Трудно сказать...
без стакана не разобраться...