Вот Иисус ...ходил бродил ...вешал лапшу рыбакам и налоговикам, парил простолюдинов ...и пипл хавал (ну а как же иначе)... И вот один, по настоящему образованный, человек спросил его - "А в чем собсно истина? "
Почему Иисус не ответил ему?
Религия, вера
Пилат, Иисус и Истина (вопрос внутри)
Иисус не знал Истины! Но он не за тем и шёл к людям!
Может и ответил, просто свидетелей не было. Что мы знаем об Иисусе, а? То, что "кто-то" успел нацарапать, да еще и сквозь призму своего понимания жизни))))))
Редиска ТЫ и ИЗУВЕР!!!
Дмитрий Русличенко
ваще!!!)))
Странник ты по моему не туда забрел! Не смейся над тем чего не понимаешь
Мария Малышенко
Ну прости Миш ты сирого и убого духом странника ...На то я и странник чтобы забредать не туда ...
Г.а. Уварова
А что, выяснение истины уже не приветствуется???
Ответил конечно, не мог не ответить, а кто это кроме Пилата слышал?
Может Булгаков?
Мария Малышенко
То есть как Пилат вопрос задал слышали, а как Иисус ответил не слышали ...странно ...
Истина находится вне "да" и "нет"; утверждение или отрицание - лишь путь для истины.
Потому что Пилат не искал Истину, а подобно Вам спрашивал чтобы посмеяться.
Истина в том, что Иисус умер за наши грехи, и благодаря Его Жертве мы имеем спасение от вечной гибели.
Яна Рыбак
Отличный ответ! Правильный, короткий и добрый.
Потому что знал что совсем скоро пилат поймет это. Но будет поздно....
Вообще-то ответил:
«Сказал Иисус: „Истина - от небес“. Сказал Ему Пилат: „А в земном истины нет? “ Сказал Иисус Пилату: „Внимай - истина на земле среди тех, которые, имея власть, истиной живут и праведный суд творят“»
Евангелие от Никодима
Когда Иисус (М. Е. ) по Воле Аллаха оживил мертвеца, тот встал и сказал кто его убил и повернулся к тем кто просил у Иисуса (М. Е. ) знамения, вы убили себя. этим и сказано, не верили Иисусу (М. Е. ) и просили все что им на ум приходило, за это они были наказаны Богом. и Пилат в числе их.
Потому что истина в нём!
...сказал Иисус Пилату: „Внимай - истина на земле среди тех, которые, имея власть, истиной живут и праведный суд творят“...просто вы были невнимательны при прочтении)