Религия, вера

Почему Иисус не ответил Пилату, что такое истина? ++

Иоанна 18:38
Пилат сказал Ему: что есть истина? ..
Истина у каждого своя!!!
Но Абсолютной Истиной обладает
только Господь Бог Всевышний
- Отец и Творец всего сущего.
Но это знание недоступно для понимания людьми!
Слишком мал опыт познания Мироздания!
Слишком!!!
Василий Оснач
Лучший ответ
5 уровней Сознания, 5 видений Истины.
потому, что Он Сам и есть ИСТИНА
потому что иисус и есть истина
Иоанна 18:37
Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

Иоанна 14
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Елена Shrom
Потому что не хотел вступать в длинную бесплодную дискуссию. Да и вопрос был риторический
Х?
Х??
Потому что Пилат не понял бы истин, вытекающих из иудейского мировоззрения.
Ну сказал бы он ему: "Истина: ХХХ, в этом весь Закон и пророки". Но и Закон Моисеев и пророки не имеют смысла для Пилата. Он ничего не знает об этом.
Иисус же сказал: "Я был послан только к погибшим овцам дома Израиля".
Пилат не из этого дома.
А исус сам не знал .
Ольга Иванова
Истина - это то, что есть на самом деле, как в 19 пунктах в доказательной базе, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы.
Как можно указать на то, что есть, если человек этого не видет...
Татьяна Вахова ... да еще и безграмотен,
как Бред Солнечный!!!)))
Смысла не было, всё равно бы не понял.
Иисус ответил, Иисус и не только Пилату ответил, Иисус всю жизнь только и говорил Истину, только мало кто услышал....
Михаил Волков
Это был риторический вопрос Пилата. Он не спрашивал Христа, а рассуждал.

Иными словами- "истина, разве она есть?"
Василий Оснач Не выдумывайте!!!
В Библии не написано,
что Пилат рассуждал!!!
В Библии написано,
что он вопрошал!!!
А Ваши фантазии оставьте при себе!!!)))
Истину нужно познать самому
Пилат бы не поверил Иисусу
Vasilii Lesenko
Если бы это был искренний вопрос, Иисус, несомненно, ответил бы на него. Но скорее всего, этот вопрос был риторическим, Пилат задал его просто из циничного неверия. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное.
Luba Boschmann
Римский наместник отнюдь не стремился найти истину. В его вопросе таился скепсис или даже насмешка. По-видимому, для Пилата единого критерия истины не существовало: правильным считалось то, во что человек хочет верить, или же то, чему он научен с детства.
Федя Михайлов
Всё что надо было бы сделать Иисусу, это зайти к Понтию Пилату после того, как воскрес, чтобы Понтий Пилат узнал, что такое истина.
Ruslan Aliyev
Истины не объектива в силу своей изменчивости.
толку не было, говорить свинье об истине
Кайрат Тулекешов Он не свинья
Перед его глазами сияла истина. "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин. 14:6). Если же бы он сказал ему сию фразу: Не поверил-б тот ему. А лишь подумал: Кого из себя возомнил. Поэтому не стоило напрасно отвечать ему, ибо для Пилата было не позволительно, что есть кто-то умнее, мудрее его.
Ангелок .....
Истина-Бог, которого знал Иисус...