Иисус сказал ему столько, сколько Пилат мог понять.
Остальные слова были бы бесполезны.
Религия, вера
Почему Иисус не сказал Пилату что есть Истина?
Пилат знал что Иисус праведник и не хотел отправить Иисуса на крестную смерть.
Пилат чудес хотел увидеть а не истину узнать
Потому-что Истина это не "что", а "Кто"?
Истина это Сам Господь Иисус Христос!
Иисус не сказал Пилату что есть Истина, Потому, что Он Сам был Истина.
между Исусом и Пилатом были трогательные деловые отношения.. а про истину они не заморачивались..: -)...
Чтобы принять правильное решение Пилату нужно было проанализировать всю жизнь Иисуса.
Он сказал. Промолчал!!
Он же сказал ИСТИНА В ТОМ ЧТО У ТЕБЯ БОЛИТ БАШКА и т д
А мог ли Он Пилат! Судья! Воспринять Истину от порабощённого простолюдина и к тому же бунтаря?
Потому что Истина не что, а кто. "Иисус сказал ему (Филиппу) : Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин. 14.6)
Потому что он собирался слушать ответ! Своим вопросом он передал настрой людей того времени того времени - истина у каждого своя и абсолютной не существует. Впрочем так многие считают и сегодня к сожалению...
Истина это правда, а правда у всех своя. Но истина, это правда Бога. Если выйдет у кого-то спор, то для Бога оба не правы, потому что вообще этот спор затеяли. Но со своей стороны каждый может видеть, что Бог на его стороне, не видя истины.