Религия, вера

Теперь можно верит Библию? вопрос внутри...

«Казнить Лжепророка» - Закон Библии ! Второзаконие18: 20. «но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. 21. И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" 22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его». Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый». (Ветхий Завет, Книга Пророка Исаия, 52-глава; 1-стих) Но сколько раз «необрезанные» и «нечистые» римляне входили в Иерусалим, в плоть до того, что в 74 году нашей эры, после восстания Бар Кохбы, они зашли в город и разрушили его. Казнить Исаию что ли??? кто так хотел? Бог ? или кто? Это ЛОЖ кому надо была? и зачем? Теперь можно верит Библию?
Это не первое и не последнее противоречие которые есть в библии. Что можно ожидать от книги, в которую вот уже несколько тысячелетий все время вносятся изменения и дополнения исходя из выгод тех или иных групп людей и общин. Вообще то, причиной возникновение научного атеизма произошло "благодаря" противоречивой библии, в котором Создатель показан в не самом хорошем образом, в таком образе что здравомыслящему человеку не принять этого никогда за истину.
Раил Гайфуллин
Лучший ответ
Если верить, то всех пророков убить надо.)
Это пророчество еще не исполнилось.
Не все что написано в Библии является истиной.
Daniel Ollaik
Исайя доказал современникам, что он пророк. У них сомнений небыло. Его слова исполнялись уже при его жизни. Исполнялись после его смерти. И нет причин сомневаться, что не будут исполняться в будущем.
У него много пророчеств которые еще не исполнились. Одно из знаменитых:
"6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. " (Исаия 11)
Можно и нужно, Это старый Завет - история еврейского народа, а мы христиани живем по Новому савету. Ясно.
всё то, что Я говорю по Делу, то поддержано Богом и доказано временем!!!
Редкий по теме вопрос. . наверно верующие сделают вид что к Исайе отношения не имеют .
Зачем верит библию, верь отцу, деду, прадеду, матери, бабушке, прабабушке, а библию не вер, а провер.
Олег Синько
Изначально текст Библии создавался на древнееврейском языке, потом его перевели на греческий, а уже потом на все остальные языки мира, по этому влияние человеческого фактора неизбежно. Неверное толкование слов ведет к искажению смысла. Но в Библии главное не канонический синтаксис, а духовные ориентиры, которые будут актуальны и тысячи лет спустя.
честно говоря не понял вопроса .
я верю !!!
читай библию там много ответов для тебя !!
Irina Petrova