Религия, вера

Красивая библейская цитата и трудный вопрос (внутри)

Игорь Кромер
Измена, как и любой другой грех убивает любовь. Любовь боится греха. "Все покрывает... " кроме греха.
Владимир Мальцев
Лучший ответ
Не на того направлена Ваша Любовь!!!
Игорь Кромер Почему вы решили, что это про меня? ..Отнюдь!
Прощать надо. А вот жить с изменником не обязательно. По церковным канонам в таком случае разрешается развод. А прощать надо в любом случае, даже в разводе.
Если любишь-Да.
Ербол Жузбай
))) наверно сильно глубоко внутри... аж не видно ))
Почитай вдумчиво: не ищет своего, все покрывает, все переносит.
Амир Темур
Естественно надо прощать! Но это не значит, что их надо игнорировать ;)
О_
Оленьк@ _
Простить, это еще не значит оправдать измену. Но в вашем сердце не должно быть ненависти и зла - это главный признак прощения.
***алсушка ***
И измены и подлости... м Все мы не можем похвастаться той истиной любовью и гордимся, и раздражаемся, и не верим друг другу.. . Поэтому и случаются сами измены.
1. Любовь ко всем даже врагам своим спасает даже самых закоренелых врагов так как растопляет и умягчает сердца их.
2. Надежда на то, что прощая грехи других мы получим прощение грехов наших перед Богом.
3. Вера наша должна подтверждаться делами нашими, и наши дела должны показывать прежде всего Веру нашу в Бога.
Да и измены прощать, но если не вразумится таковой человек то оставить его на Суд Праведный Богу
Balausa Azhdarova
да, измены тоже надо прощать. Вы говорите об агапе - совершенной любви Бога, но люди ей не всегда обладают, поэтому не всегда происходит так, как в цитате.
Прощать надо но практиковать измены не надо
Жан Сейтенова
Все очень просто. Как бы вы отнеслись к этому, если бы ваш возлюбленный поступал так по отношению к вам?
Любовь должна быть направлена Богу, а не мирскому. Ведь любовь - это вечное чувство, а Бог вечен. А кто любит мирское, когда оно исчезает, то они страдают. Если вы хотите сказать, а как же родители, родственники, возлюбленные? Это чувство к ним Бог заложил нам, и мы должны любить, уважать их и беречь ради Всевышнего.
Хотя прелюбодеяние можно простить, невиновный супруг имеет основанное на Библии право подать на развод (Матфея 5:32; сравни Осия 3:1—5). Если из-за такой безнравственности брак распадается, могут остаться глубокие раны в душе невиновного брачного спутника и детей. С заботой о семьях Слово Бога указывает, что нераскаивающимся блудникам и прелюбодеям будет вынесен суровый приговор. Кроме того, Библия ясно показывает: безнравственные в сексуальном отношении люди «Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:19, 21).
Иисус сказал, что прелюбодеяние-измена это повод для развода, но это не обязательно, а возможно, т. е. невиновный супруг сам решает: простить или развестись...