Религия, вера

Когда на земле будут жить только праведные люди? Аргументируйте библейской цитатой.

Саша Орлов
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Откр: 21: 1-1

Всякая разумная душа или несчастна вследствие своих грехов, или же блаженна вследствие своих праведных дел. А всякая неразумная душа или уступает сильнейшему, или повинуется лучшему, или равна равному, или создает соперничающего, или вредит тому, что уже превзошла. Наконец, тело служит своей душе настолько, насколько это допускается ее достоинствами и строем вещей. Ни в какой природе нет зла, а злом для каждой природы становится ее собственная виновность.
Затем душа, благодатью Божией возрожденная и восстановленная в своей первобытной неповрежденности и подчиненная Тому единому, Кто ее создал, по восстановлении и тела в его прежней крепости перестанет быть во власти мира, а сама начнет обладать миром. Тогда для нее не будет никакого зла, потому что она будет выше той низшей красоты временных явлений, которая пребывала с нею прежде. И будет тогда, как написано, новое небо и новая земля (См. также Ис. 65:17) для душ уже не труждающихся, а царствующих. Все - ваше, - говорит апостол, - вы же - Христовы, а Христос - Божий (1 Кор. 3:23), и жене глава - муж, мужу глава - Христос, а Христу глава - Бог (1 Кор. 11:3).
Итак, поскольку порча души заключается не в природе ее, а противна ее природе и есть не что иное, как грех и наказание за грех, то отсюда понятно, что никакая природа или, лучше сказать, никакая субстанция или сущность не есть зло.
Наталья Уварова
Лучший ответ
Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Но журнальчики СИ в мусорку)
Юлия Ушакова
Саша Орлов ну, уж нет..
Санек-Сан их очень любит.
Страшный Суд примерно в 5700 году (в Библии этого нет)), потом еще останутся неправедные на Земле
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
А вот сильно позже, когда грешников отселят на отдельную планету, будут только нормальные люди.
Но они будут совсем не похожи на нас и Земля тоже совсем другой будет.
Когда они перебьют всех несогласных и останутся в своем дерьме вариться сами. В противном случае их изоляция от бесов вроде меня попросту невозможна, но я их тоже бесами считаю, мы на равных
никогда. т к женатый и то ревнив.. я знаю что красивая. но ведь у тебя жена
*;
*моля* ;-)
Прежнего не будет...
Albina Albinoshka
После того как Бог уберет всех злодеев с земли (ДЕЯНИЯ АНТИХРИСТА БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЙ ПОПЫТКОЙ агрессивной, зажравшейся элиты враждовать против БОГА ),когда дьявол будет погружен в подземелье круглой земли. 1000 лет будет править Машиах (ХРИСТОС) и все народы будут в мире и свободе.
Abzik_Botik Abzik_Botik
Саша Орлов ще не вмерла в УкраЇнi нi слава, нi воля?
Abzik_Botik Abzik_Botik Аллилуйя!Слава Богу и героям, слава и воля!
Притчи 2:21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; 22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Пс 139:14: Так! праведные будут славить имя Твое; непорочные будут обитать пред лицом Твоим.
Пс 36:9: ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю"

Мф 5:5: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Илья Козырев
*моля* ;-) иди нафуй со своими исповедями
*моля* ;-) умойся
*моля* ;-) и убери сопли
*моля* ;-) я от придурков давно уже. заткнулась. с ними спорить себя не уважать
*моля* ;-) а вот такая я и не буду такой как те надо
*моля* ;-) прости
Все благословения люди получат после Армагеддона - Откровение 16:4, 16.
(Евреям 4:6) некоторым остается войти, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность!! те кто войдёт и будут жить! не отвечай без аргументации!!
Когда на Земле зародится совсем другое общество, но для этого надо много пережить. Сознание само по себе в эту сторону не изменится.
Когда "прежнее" (т. е. эта система Сатаны), пройдет.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо ПРЕЖНЕЕ ПРОШЛО".
Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/
Erlan Дияь
Псалом37 9 10,11,Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Иегову унаследуют землю. ו [вав] 10 Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира.
Тарасов Игорь
"Никто не будет причинять другим зла и вреда на моей святой горе, потому что знания об Иегове наполнят землю "(Исаия11:9)
Те кто переживут "Великое бедствие" и все, кто воскреснут в раю, будут знать и применять Божьи нормы праведности.