Еврейский? О, да. Был человек, нормальный, адекватный, радовался жизни, в себя верил. А потом поверил пастухам да сказке и все... кукушка поехала.
Не будет никаких цитат с такими моими ответами)))
Религия, вера
Заставляет ли Б-г людей меняться? Аргументируйте свой ответ библейской цитатой.
Будьте совершенны как отец ваш небесный
не все умрут но все изменятся..)
мне кажется, Он ни кого не застваляет, Он просто есть, и потому у нас есть выбор, шанс ...
"Облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её"((Колосянам 3:8-10)
Нет, не заставляет, а призывает.
Исаия 48:17,18 - "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские."
Бог не заставляет, Он предлагает. Он даёт свободный выбор, давая нам Свои Заповеди написанные во Святом Писании (Святой Библии), предупреждая, что если мы не будем жить так как надо, мы попадём в ад после смерти.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Не заставляет. Дает возможность делать выбор самим.
"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки "(Второзаконие30:19)
"Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» (Исаия 48:17, 18).
Зачем? Ты же знаешь цитаты. Проповедуешь? СИ?