Когда? каждый год, 14 ниссана по еврейскому календарю, накануне Еврейской Пасхи, был ужин Господа. А ужинали они ежегодно перед Пасхой.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Св. Евангелие от Луки 22:19)
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание».
Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание».
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(Первое послание к Коринфянам 11:23-26)
Религия, вера
Когда Иисус велел своим ученикам каждый год отмечать Его смерть? Свои ответы аргументируйте библейскими цитатами.
Никогда. Это придумка известной религиозной организации, не будем ее тут называть)
Не смерть.
Воскресение.
Праздник Вечной Жизни.
Хранители Книги (на высшем уровне) объясняют необходимость праздников, в том числе, стремление находится в непрерывном, продолжающемся потоке Библейской истории.
Ролевая игра только в реальной жизни.
Это хорошая практика.
Безопасная.
Приключение.

Воскресение.
Праздник Вечной Жизни.
Ролевая игра только в реальной жизни.
Это хорошая практика.
Безопасная.
Приключение.

Кристина Ковальских
может, подскажете, где в Евангелии Христос повелел христианам своё воскрешение отмечать? Повеление Господа отмечать свою смерть там есть
1 коринфяном 5:7 Ведь Христос, наш пасхальный ягнёнок, принесён в жертву. Иоанна 1:29 На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: Вот Ягнёнок Бога, который уносит грех мира. Эфесянам 1:7 Благодаря его Сыну, с помощью выкупа, мы были освобождены, на основании его пролитой крови, Бог простил нам грехи по своей великой незаслуженной доброте. Из этого можно сделать вывод, что празднуют день смерти в честь Иисуса, то что он нас всех освободил от греха. Это было пророчество которое должно было произойти и произошло, то есть значимое событие.
Вечером 14 нисана 33 года н. э. Иисус учредил Вечерю - Матфея 26:26-28.
Пасху отмечалась 1 раз в год, 14 нисана (авива). Отпраздновав Пасху последний раз с учениками, Иисус Христос ввёл Вечерю воспоминания своей смерти (Ужин Господа: Луки 22:19; 1 Кор. 11:24). Кажется логичным, что Вечерю следует отмечать 1 раз в год, 14 нисана.
14го нисана по еврейскому календарю.
В Евангелии от Луки 22 :14-20, Иисус говорит ученикам " делайте это в воспоминание обо мне".