Религия, вера
Почему Иисус велел своим ученикам отмечать "День его смерти", а не "день воскресения и рождения"?
"Этот хлеб означает мое тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне"(Луки 22:19)
Благодаря Искупительной Жертве Христа -люди имеют надежду жить вечно в раю на земле. Это знаминательное событие,, Вечере Воспоминая Иисуса Христа Иисус повел своим апостал.. ,Никто не любит больше, чем тот .кто отдает свою душу за своих друзей "( Иоанна 15:13) Эта любовь помогла ему до самой смерти оставаться верным своему Отцу и исполнить его волю Благодаря Жертве Христа жизнь на земле будет такой, какой замыслил наш Небесный Отец Иаг.
Христос угощал своих учеников хлебом и вином в четверг, а умер на кресте в пятницу, а Причастие в церкви происходит в воскресенье, в день, когда Христос воскрес
Женечка *****
Все что происходит в церквях христианского мира отвратительно Богу Иегове.
Анатолий Антошкин
Твоё отвращение к Богу не имеет никакого отношения ,потому что сектанты СИ служат сатане ,а не Богу
Смерть - переход в более прекрасный мир. Возврат к Себе
Доброго дня! Мира и любви!
Перевод гласит что делайте обряд, а не двату :)))
Вы не правильно интрепритируете написано!
Прошу прощения, а где Он сказал отмечать день смерти? Он сказал делать это с памятью о Нем. Про то что это нужно делать только раз в году ничего не говорилось)
Алинка Айметдинова
Иисус умер 14 нисана — день, когда евреи отмечали Пасху. У евреев день начинался с заходом солнца. В последний день своей жизни Иисус съел пасхальный ужин вместе с апостолами, а затем ввел новый обычай — Вечерю воспоминания своей смерти. (Прочитайте Луки 22:14, 15.)
В наше время 14 нисана служители Бога вспоминают, как благодаря жертве Иисуса стало возможным освобождение всего человечества из рабства греха и смерти (Исход 12:5—7, 13, 17). Так же как Пасху праздновали раз в год, Вечерю воспоминания смерти Иисуса следует проводить один раз в год, 14 нисана по библейскому лунному календарю, после захода солнца. (Прочитайте Иоанна 1:29.)
Алинка Айметдинова
Если Вы хотите, чтобы в библии было конкретно написано,что «делайте это именно в этот день», то таких слов там нет. Это просто логический вывод, нам Бог для этого дал мозг, чтобы мы могли размышлять и делать правильные выводы. Также в библии конкретно не говорится,что нельзя употреблять наркотики, но Вы же ,не будете выискивать именно эту формулировку, чтобы понять, что Богу это неугодно. Достаточно например стиха из 1-Коринфянам 7:1. Если Вы действительно захотите разобраться в этом вопросе, у Вас получится! Успехов Вам!
Именно в этот день произошло ради чего Иисус пришел к людям.
Иисус велел своим ученикам отмечать "День его смерти", а не "день воскресения и рождения" потому, что именно так он исполнил волю Отца своего, отдав свою совершенную жизнь и пролив свою кровь, чтобы искупить человечество от греха и смерти. Благодаря именно искупительной жертве Иисуса Христа, мы имеет надежду на вечную жизнь в раю на земле, прощение грехов и чистую совесть перед Богом.
софиста понять нельзя
Потому что в день смерти входит все, и воскресение и рождение.
В буддизм метлся
Именно пролитая кровь Иисуса Христа освобождает людей от рабства греха и смерти .
Хлеб Господней трапезы — это символ, обозначающий тело Господа, которое было преломлено за нас на кресте, чтобы высвободить Его жизнь и дать нам возможность участвовать в ней. Участвуя в этой жизни, мы становимся мистическим Телом Христовым (1 Кор. 12:27); его тоже обозначает хлеб трапезы (1 Кор. 10:17). Поэтому, причащаясь этого хлеба, мы обретаем общение Тела Христова (1 Кор. 10:16).
Кровь Господа, искупив нас, возвратила нас из нашего падшего состояния к Богу и к Божьему полному благословению. По отношению к Господней трапезе (1 Кор. 10:21) хлеб обозначает наше участие в жизни, а чаша — наше наслаждение Божьим благословением. Поэтому чаша называется «чашей благословения» (1 Кор. 10:16). В этой чаше — все Божьи благословения и даже Сам Бог как наша доля (Пс. 16:5). В Адаме нашей долей была чаша Божьего гнева (Отк. 14:10). Христос выпил эту чашу за нас (Ин. 18:11), и Его кровь составляет для нас чашу спасения (Пс. 116:13) — чашу, которая переполняется (Пс. 23:5). Причащаясь этой чаши, мы обретаем общение крови Христовой (1 Кор. 10:16).
Бог прощает грехи на основании пролитой крови Христа. - Эфесянам 1:7
ему нравилось, когда его истязают.
и все его заповеди только на эту тему.
подставь щеки, вымой мужикам ноги, оскопись, ешь моё мясо, пей мою кровь.
а сама история об исусе-это история (добровольного) человеческого (!) жертвоприношения.

и все его заповеди только на эту тему.

Вечером накануне своей смерти Иисус рассказал ученикам о другой возможности выразить благодарность за его жертву. Он ввёл особое празднование, которое в Библии называется «Ужином Господа»; оно также известно как Вечеря воспоминания смерти Христа (1 Коринфянам 11:20). Иисус хотел, чтобы его апостолы — а потом и все истинные христиане — вспоминали, что он отдал ради людей свою жизнь. Вот что Иисус сказал об этом праздновании: «Делайте это в память обо мне» (Луки 22:19). Своим присутствием на Вечере вы покажете, что благодарны Иегове и Иисусу за ту великую любовь, которую они к вам проявили? Вечером накануне своей смерти Иисус рассказал ученикам о другой возможности выразить благодарность за его жертву. Он ввёл особое празднование, которое в Библии называется «Ужином Господа»; оно также известно как Вечеря воспоминания смерти Христа (1 Коринфянам 11:20). Иисус хотел, чтобы его апостолы — а потом и все истинные христиане — вспоминали, что он отдал ради людей свою жизнь. Вот что Иисус сказал об этом праздновании: «Делайте это в память обо мне» (Луки 22:19). Своим присутствием на Вечере вы покажете, что благодарны Иегове и Иисусу за ту великую любовь, которую они к вам проявили.
В принципе если бы не сравнивать дни рождения и дни смерти и дни воскресения, в указанном вами стихе написан прямой ответ. Не день смерти вспоминают, как календарный день рождения, а сам факт подвига совершенного "за вас". Потому что смертью и кровью Иисуса очищается человек от грехов (не окунанием в холодную прорубь) и каждый верующий должен об этом помнить. Какой ценой он выкуплен от суда и смерти второй - вечной.
1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения. Екклесиаст 7
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. 1-е Петра 1
дык странный чувак он был (ли?)
Иисус сам повелел отмечать день его смерти, нигде в библии не написано отмечать Его рождение или воскресение. Не делали этого и его ученики.
Он сказал, что отдаст жизнь за своих последователей. Подобную мысль Иисус выразил в Матфея 20:28. В этом стихе говорится: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Вот почему искренне верующие люди, каждый год собираются в день смерти Христа — чтобы вспомнить о его искупительной жертве. Его смерть может означать жизнь для всех послушных Богу людей.