Религия, вера

Почему Иисус повелел своим ученикам вспоминать день смерти,а не день рождения.

Пасxа и есть день рождения Иисуса
Айнура Кокетаева....
Лучший ответ
Машуня Чесняк Пейсах (прошедший мимо) - мифологическая дата геноцида египетских детей
Руслан Ажаев Пасха это праздник израильтян освобождение из Египетского плена, он назывался ( праздник пресных хлебов). ( Исход 23:15). А рождение Иисуса нет определённого числа и месяца, в библии об этом ничего не сказано.
Светлана Классен Пасха и рождество это не одно. Пасха это воскресший Христос.
День рождения застолблён за детишками, они празнуют его хороводами вокруг Ёлки.
Не вижу взаимосвязи в вашем вопросе между повелением Иисуса о дне смерти и Его рождестве. Иисус учил радоваться и веселиться. Для христиан величайшая радость, что родился Спаситель мира, что Бог явился во плоти. Рождество дает надежду на спасение. Те кто желает унизить роль и миссию Христа, в угоду сатане, будут всячески и постоянно принижать рождение Спасителя. Что касается дня смерти или законченной миссии Христа на земле. Христос говорит о хлебе, как о теле. О муках Его которые Он претерпел ради нас. О вине сказал, как о новом учении для учеников, которое они должны помнить. Причастие это способ постоянно вспоминать о миссии Христа. Первые христиане принимали причастие ежедневно. Это свидетельство того, что они постоянно находились в учении Христа и помнили о Нем. Сегодня есть одна лживая организация, которая ложно учит своих адептов и пытается навязать другим, что вспоминать Христа надо только один раз в год и то не вкушая хлеб и вино, а только пронося мимо глаз и нюхая. Все для ублажения сатаны делается у них.
Потому что цель Иисуса не в рождении, а в смерти. Он ведь пришел не для того что бы рождением принести радость, а что бы умереть за всех.
Олег Григорьев
В Священном Писании сказано: "Смертью, которой он умер, он раз и навсегда устранил грех', а когда он родился, он ещё ничего не мог делать.