Религия, вера
Иисус повелел своим ученикам нести Евангелие до края земли. А где он "край земли..."?
ну если начинали вроде бы с Палестины.. . далее по кругу.. . значит там же и конец.
Посмотрите фильм "Наверное Боги сошли с ума"
край земли около конца всему, до него несколько лет осталось.
Новый Содом и Нью Гоморр-сити
Александр Ревков
вам в другую сторону
Там, где земля сливается\ с горизонтом.. . :))
Да, интересно по какой формуле вычсляется край шара!
От севера - до юга, от запада - до востока! Везде, где еще не слышали Благой вести.
Анютка Ярушина
Ну я её услышал,и что?Что изменилось во мне,погрязшем во мраке яычества?
Мы давно стоим на краю земли!
в то время когда придумали библию, люди еще не знали что земля круглая, и соответственно те кто ее писали думали что до края земли можно добраться
У Края Она Короче УКРАИНА Вобщем где то там где за газ платить не хотят правее Днепра
А можно сноску указать, где про то написано ?
Александр Ревков
Деяния 1:8
До КОЛЫМЫ и ЧУКОТКИ донесли! Слава Богу!
Анютка Ярушина
Правильно,всех их на Колыму,лес валить а не языками трепать!
Так и будут носить по кругу.. . =)
Берег-край земли. дальше вода.
.Но что же мы видим в Библии:
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Иов, глава 26:7).
Откуда Иов болле 3000 тысяч лет тому назад знал, что земля не имеет видимой опоры, а ведь законы всемирного тяготения и движения откроються намного намного позже?? ?
Теперь относительно формы земли.
Древним людям земля представлялась плоской, неподвижной платформой в центре вселенной... И только когда появился компас и другие усовершенствования, стало возможным совершать более далекие морские путешествия (раньше далеко не заплывали, потомучто боялись упасть за край земли), которые показали, что земля круглая, а не плоская как думало большинство раньше. Но задолго до таких путешествий в Библии уже говорилось:
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Исаия, глава 40:22).
Еврейское слово хуг, переведенное словом круг, может также обозначать шар.
С плоской землей было связано еще одно заблуждение древних: они не понимали почему реки не переполняют моря, и сделали вывод что лишняя вода стекает с края земли. Но в Библии описываеться круговорот воды, неизвестный большинству людей в древние времена:
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. (Екклесиаст, глава 1:7).
Теперь относительно формы земли.
Анютка Ярушина
И только когда появился компас и другие усовершенствования,стало возможным совершать более далекие морские путешествия(раньше далеко не заплывали,потомучто боялись упасть за край земли),которые показали,что земля круглая,а не плоская как думало большинство раньше.Но задолго до таких путешествий в Библии уже говорилось:
Задолго до появления компаса и плавания Америко Веспучи и Колумба в Америку там уже побывали Викинги но ненашли там ни славы,ни богаства особого так как были они на своей широте,в современной Канаде и имя той земле дали Винланд.Замечу что Библию они не читали.
вот и скитаются. бедолаги, по замкнутому кругу