Религия, вера

Почему Иисус передал нам праздновать день его смерти , (а о дне рождения ничего не сказал )? 1Коринфянам 11:23 -26

Почему день смерти лучше дня рождения?
Екклесиаст 7:1 Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения. 2 Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу. 3 Скорбь лучше смеха, потому что печаль на лице делает сердце лучше. 4 Сердце мудрых — в доме скорби, а сердце глупых — в доме веселья.
Иисус Христос заповедал вспоминать день его смерти каждый год 14 нисана (по лунному календарю) после.

В этом 2014г. этот день приходится на 14 апреля после захода солнца (солнечный календарь) . Все искренние люди,
которые нашли или хотят найти ответы из Слова Бога, Библии, при соединятся к свидетелям Иеговы, чтобы отпраздновать этот день, как велел Христос.
Евгения Стазаева
Лучший ответ
не ориентируйтесь по этим траченным молью писаниям
Такое повеление оставил Иисус Христос, своим последователям. Смерть «Агнца Божия» должна вспоминаться, потому что при смерти Иисуса было уплачено то, что потерял Адам совершенную жизнь, этим исполнился акт искупления человечества от первородного греха. Верующим в это апостол Петр говорит: «Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца». 1 Петра 1:18,19.

Другого повеления кроме этого в Библии не встречаем: «Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет». 1 Коринфянам 11:23-26.
Приобщаться от хлеба и вина, которые Иисус подал своим последователям перед смертью, не означает только съесть часть предложенных символов, но быть соучастниками в Его страдании и смерти, перенести в своей жизни такие же страдания как и Христос. Пресный хлеб, без дрожжей символизирует чистоту. Квас, закваска или ферментация приводит к брожению или к порче. Поэтому пресный хлеб представлял на чистого непорочного Агнца Божия Иисуса Христа. Такого же состояния должны придерживаться, принадлежащие к «телу Христа». Иисус Христос назвал свою церковь или невесту малым стадом. «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство». Луки 12:32. Малое стадо потому, что оно ограничено числом 144000 искупленных от земли.
Интересно и где это он такое говорил, что бы праздновали его смерть? )))
Гульжахан Сатыбалдиева Я же привел -1Кор. 11:23-26
Откройте и прочтите - сильно длинный текст не публикуется.
Гульжахан Сатыбалдиева Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет»
Потому что конец всему делу венец, хотя Церковь празднует не только Воскресение, но и Рождество Христово .
Айжан Оразкан хоть и не совсем правильно,но празднуют. ДР Иисус не зимой,а осенью....пастухи там ещё в полях,и скот не загнан на зиму
Бред какой... праздновать день смерти.
И чего это иеговисты так жаждут Иисуса Христа похоронить-то...

Христос воскресе!
Гульжахан Сатыбалдиева Я привел Библейские цитаты - вы как всегда (извините но) пустые слова с акцентом на оскорбление.
Сергей Харченко Смерть-это искупление от грехов. а не воскресение.
"И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт"----ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ??
ценность ни в том, что он родился. Важно то, что, он нас искупил от греха и смерти. Что важно для заложников? наличие выкупа или выкуп в действии?
Ему виднее. То что он родился не забудут, а то что умер могли бы забыть..
Елена Стипура
Это важное сабытие которое ценют сегодня миллионы истиних християн.
Айжан Оразкан миллионы истинных христиан? Это тех кто живут как жил Иисус? Его жизнью? Ты о них же? Или о тех,кто называется христианами,при том грешит и не понимает что такое вечная жизнь? Вечная жизнь это жизнь в Духе Святом без греха. Ты такой? А дети Божии такие...и христиан среди них - единицы.
так это не праздник.
Это причастие Крови и Плоти Христа. Причастие - это заповедь.
Что у тебя с головой?