Религия, вера
Многие люди празднуют день рождение Иисуса Христа, а как вы думаете день смерти Иисуса стоит помнить?
«Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу» (Екклесиаст 7:1, 2). Смерть же Иисуса стала выкупом для многих из рабства греха и смерти. это стало СПАСЕНИЕМ. Кстати, день его смерти в библии точно указан. А день рождения вовсе не указан.
Вы про Пасху и Страстную неделю?
Именно смерть Христа имеет значение, т. к. эта смерть -величайший выкуп за послушную часть человечества.
Да нужно праздновать смерть Христа-это великий праздник.
Да. Благодаря его искупительной жертве у нас есть надежда на будущее.
Когда он делал первый шаг, тоже нужно отметить.
Да
вообще то православные поминают даже день обрезания Иисуса! даже день вхождения его матери в храм! но главный праздник - воскресение.
а смерть Иисуса мы в себе носим, и она изображена на распятии
День смерти мы истинные христиане вспоминаем каждую пятницу-это день постный, так же и среду помним -день Его предательства от Иуды.
Да. Зная о том, что ему вскоре предстоит умереть, Иисус повелел своим последователям проводить простую церемонию в память о его смерти. Каждый год во время этой церемонии мы можем размышлять о непревзойденной любви, которую проявили к человечеству Иисус и Иегова. (Прочитайте Луки 22:19, 20; 1 Иоанна 4:9, 10.)