Религия, вера
Православные, что сегодня День Рождение Иисуса Христа,ведь заблуждение правда?Почему наши братья во Христе такие темные?
Значение имеет не дата. а факт рождения
Мадина Иргибаева
но в библии нет даты рождения, да и Иисус никогда не отмечал этот день, получается главное не рождение а жизнь и смерть--то бишь результат.
главное вера, разночтения вторичны
....поразительно, что этот выдающийся человек, к которому аппелирует вся христианская традиция, за её рамками почти не упоминается. Современник Иисуса Филон Александрийский создал более 50 трудов по истории, философии и религии. Сын Божий в них не упоминается ни разу. Зато о Пилате Филон рассказывает весьма подробно. Только у римского историка Тацита в "Анналах" сообщается о секте, носящей имя Христа. Чудеса, приписываемые Иисусу, были сочинены авторами Евангилий в подражании античным легендам о деяниях знаменитых чудотворцев прошлого, таких, как Эпименид, Пифагор, Эмпидокл. историк религии Бёртон Л. Мак, полагает, что подлинный Иисус был философом-киником....
Азамат Матякубов
естественно ,зачем язычнику пиарить своего идейного противника,не думай что если философ то честен
вообще точной даты рождения выдуманного персонажа нет. празднуйте как вам угодно
точно даты не знают даже православные
Татьяна Якимюк
Как же так не знаем? РПЦ, весь православный мир 07.01 празднуем.
да сегодня вроде солнце нарождается по верованиям древних!)))) Астрология всего лишь!)))))) Символика!)))
сама темная! во-первых-многие прав. церкви тоже сегодня Рождество празднуют!
во-вторых-живем мы по разным календарям просто!!!!
В России принято праздновать Рождество 7 января по старому календарю. Но живем то мы ведь по новому. По новому 25 декабря как празднуют большинство христиан.
Но если церковь приняла решение 7 января праздновать, значит так и будет. Небо будет благословлять на 7 января, а если другая приняла 25 значит для них 25 декабря.
У меня вот день рождения в марте, но Бог мне открыл что мой день рождения было 9 месяцев
назад. Получается я столько лет праздновал неверно? Но нет, в марте было день появления на свет.
Это тоже так же что ваше настящее имя неизвестно. Его знает только Бог когда ты придешь на небо .А ты думала что тебя Лена зовут, ну это имя у каждого десятого. .
Точное время рождения Христа знает только Бог. Иисус появился тогда, когда Дух Святой нашел на Марию и сила Всевышнего осенило ее.
25 или 7 это просто условные цифры. Ну и что если так празднуют.. .
Вот я духом 25 с христианами протестантами а 7 по настоящему. Господу только понравилось такое общение. .

Дата рождения Христа была выбрана, но суть не в дате, а в факте.
Мадина Иргибаева
но если тебя не просили выбирать дату и праздновать, что назло что ли справляешь этот день
Темны те кто не БРАТ
Не в колличестве дело и не в числе, а в том, что Господь Бог сошел на землю подобно росе, родился младенцем. Вот это важно, а спорть о числах глупо.
согласен, заблуждение
"Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. " (Лк 15:29-30)
удачи! ; )
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(послание Иакова 4 гл. 12 ст. )
И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога... (1 Петра 1:17-21);
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Евангелие от Иоанна 17:3)
(послание Иакова 4 гл. 12 ст. )
Рождество 7 января
По старому стилю Православное Рождество! кто начинал и поститься по старому стилю тот может смело разговеться!
Православные будем толерантными.
Дни рождения в библии упоминаются как языческие праздники. Дело не только в дате. Язычники всегда во все времена придавали большое значение дням рождения.
Viktor Pavlinskiy
Разве Христос родился в семье язычников?