Это заблуждение.
1) Значение для человечества имеет не воскресение, а смерть Иисуса Христа, так как благодаря его смерти мы имеем прощение грехов
2) Иисус повелел ученикам (Луки 22:14-20)
Когда настал час, он возлёг за столом вместе со своими апостолами и сказал им: «Я очень хотел есть эту пасхальную еду вместе с вами перед теми страданиями, которые мне предстоит перенести, потому что говорю вам: я больше не буду есть её, пока в царстве Бога не исполнится всё, что относится к ней» . Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога» .
Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. ДЕЛАЙТ ЭТО В ВОСПОМИНАНИЕ ОБО МНЕ» . Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.
3) Как поступали апостолы 1 века (1 Коринфянам 11:23-25)
Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне» .
Религия, вера
Иисус УМЕР за грехи людей. Почему в мире принято праздновать день воскресения Иисуса Христа а не день смерти?
Вдумайтесь- ПРАЗДНОВАТЬ день смерти.... (веселенькое дельце!)
Хороший праздник-день смерти ересь
а у нас всё не логично)
потому что итог- воскресение Иисуса
колобок повесился
буратино утонул
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших! Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут! Похоже вы остались в смерти, если до вас не доходит значение воскресения!
И как часто празднуются пОмики Христа?
Если разговор идёт и истинной веры, то день смерти был бы днём скорби... А воскресение Иисуса - продолжение веры !