Религия, вера
почему СИ празднуют день смерти Иисуса Христа, а день рождения и день Восрешения не отмечают?
не любят они Его
Мария Бригадина
а зря... Он говорил чтоб любили
Очень много желающих развелось похоронить Иисуса Христа, и они одни из них. Прям жаждут, чтобы Он был где-то далеко, а не с нами... Эммануил это имя Христа, Бог с нами.
Рассел святой ?))
Мария Бригадина
идол
Отмечается ровно то, что велел Иисус.
Если бы Иисус сказал , "Вот вам рождество, воскресение, и день танкиста, празнуйте их в воспоминание обо мне", то все СИ бы так и делали.
Это единственное событие, которое Иисус Христос велел отмечать своим последователям. В Луки 22:19 ,, Делайте это в воспоминание обо мне" Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Иеговы по освобождению людей из рабства греха и исмерти.
Ответ простой в Библии ни где не написана дата рождения Христа (6 января или 25 декабря – это всего лишь придумки людей). А по поводу воскрешения: хотя это и значительное событие и эту дату легко высчитать, Христос не говорил его отмечать, а только дату смерти.
Мария Бригадина
беда в том что вы не знаете что говорил Христос, а только то что говорит Рассел
Ekaterina Ten
А ты сможешь показать в Библии что надо праздновать рождение и воскресение Иисуса, а не его смерть?
Потому что именно смерть Иисуса - его жертва за всех нас, в том числе и за тебя. И именно эта жертва дает надежду на воскресение всем живущим сегодня.
А день его рождения просто никому не известен. Потому что давным давно были сожжены свитки метрические и нет возможности восстановить дату Его рождения. Но это точно не в декабре и не в январе.
И странное дело, что вы спрашиваете об этом, когда сами празднуете еврейский праздник Пасху - день выхода евреев из египетского плена. День, праздновать который предписывалось только обрезанным евреям. Исход 12:24—27: 24 Соблюдайте это как постановление на века для вас и ваших сыновей. 25 Совершайте это служение, когда придёте в землю, которую даст вам Иегова, как он и говорил. 26 И когда ваши сыновья спросят у вас: „Что значит для вас это служение? “ — 27 скажите: „Это пасхальная жертва Иегове, который прошёл мимо домов сыновей Израиля в Египте, когда поражал египтян, и избавил наши семьи“»....
Исход 12:43, 44: ...«Вот постановление о пасхе. Её не может есть никакой чужеземец. 44 А если у тебя есть раб, приобретённый за деньги, то обрежь его. Только после этого он может её есть.
Исход 12:48, 49: 48 Если же с тобой живёт пришелец и он хочет праздновать пасху, посвящённую Иегове, то пусть сначала у него будут обрезаны все домочадцы мужского пола. Только после этого он может прийти праздновать её, и он станет как коренной житель. Но НИКТО из необрезанных не может её есть. 49 Один закон должен быть для коренного жителя и для пришельца, живущего среди вас».
1 Коринфянам 11:23-25 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете, доколе Он придет.
О дне рождения Иисуса не известно, потому что он не умирал, чтобы родиться на земле. Бог просто перенес его жизнь во чрево Марии.
И свое воскресение Иисус не говорил отмечать: куличи не пек, яйца не красил.