Религия, вера
Почему нужно помнить день смерти Иисуса Христа?
А почему мы помним родителей? Чтобы душа не была пуста.
Для вечной жизни.
Элина Кутикова
Да ладно...
В этот день Господь сошёл во ад.
Если для кого помер, так и помнить не нужно.
лишний повод побухать)
В Библии есть такие слова: "Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода" ( Иоанна 12:23, 24). Казалось бы, одно пшеничное зерно — это так мало. Однако когда оно попадет в землю и «умрет», перестав быть зерном, оно даст росток, а со временем из него вырастет стебель со множеством зерен. Так и с Иисусом: он — единственный совершенный человек. Но, оставшись верным Богу до смерти, он сможет дать жизнь многим людям, проявляющим подобный дух самоотверженности.
Дмитрий Чернов
Только потому, что Вам внушили эту ЛОЖЬ в экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"!
Потому что вера в то, что Бог так возлюбил людей, что пожертвовал собой ради нас, дает нам образ того, какими и мы должны быть к другим людям.
А когда это?
Потому, что при воспоминании можно выпить вина!
Не нужно помнить этот день! Если кто-то напоминает тебе об этом дне, считай этого человека агрессором (или вампиром).
Алексей Слепухин
Простите, а вы не бредите?
Ну и почему? Узнал...
Потому что жертва Христа-Его смерть спасает нас от греха и мы переходим в ту реальность которая отделяет нас от греха и мы там не грешим, те. сила греха не может нас достать, там мы недоступны для этой злой силы все искажающей и там мы можем свободно познавать Истину такой как она есть.
Олжас Отаров
Где, там?
Дмитрий Чернов
Интересно Ваше мнение: https://otvet.mail.ru/question/207217615
Потому что"Пасха наша Христос заклан за нас"-в его смерти прощение наших грехов и освобождение от рабства греха! Да и сам Иисус сказал на Вечери, когда справлял Пасху с учениками:" Сие творите в мое воспоминание, смерть мою возвещая, доколе не приду опять",кстати Пасха в этом году в ночь с 31 марта на 1апреля. если по слову Бога Пасху справить хотите, а не приданию человеческому, вопреки словам Иисуса, то вот дата истинной Пасхи Христовой!
Пример Христа показывает, что можно остоватся верным Богу в испытании даже до смерти. Также это выражение любви и признательности. А главное понимание, на сколько важно и ценно для меня то что Иисус отдал за меня свою совершенную жизнь. И потом это одно из самых приятных поручений от Иисуса Христа.
Не нужно. Я вот не знаю и ничего не изменилось.
Алексей Слепухин
Действительно, идешь бывало по городу, глядь, идут экстремисты, с оружием, гранатами, с пулеметами, идут, озираются и думаю-какие кого придушить, взорвать, а сами то с цигарками в зубах, с пивом в руках, пьяные, вонючие, всем раздают парнографические журналы, учат разврата, особенно детей, а вокруг них такие ангелы, которые ведут себя, как небожители, не пьют, всех любят, не крадут, не убивают, не изменяют и,,, вдруг им навстречу,,, экстремисты,,,, караул

Необходимо помнить не дату смерти Христа, а последствия его смерти - гибель Римской империи и эпоху Тёмных веков в Европе. Для России таковым является Гришка. После смерти такового - Смутное время, гражданская война и репрессии.
Ольга Ржевская
Прочтите -Луки 22:19
чтобы на исповеди батюшка смог выковырять из тебя грехи твоего рода+
Потому что Иисус Христос оставил нам удивительное учение, подтвержденное и Своими делами...
Смерть Христа открыла путь людям к вечной жизни в земном раю. Иисус Христос сам сказал:" И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается." (Луки22:19,20 )Этот день важен.
Александр Шишмарёв
Это ересь. В каком еще земном раю? Христиане живут в раю небесном, который не стоит путать с раем из книги бытия, потому что это два совершенно разных места. Да и лука - книга сатанинская.
Потому что в этот день произведен ВЫКУП всего человечества из лап сатаны. Если тебя спасут от грабителей- ты будешь помнить своего спасителя или забудешь сразу? тоже и тут .В Луки 22:19 Иисус сам дал повеление ДЕЛАТЬ ЭТО В ВОСПОМИНАНИЕ О НЕМ
По важности и значимости ему нет равных, это время вспомнить о том, что́ Бог и Иисус сделали для нашего спасения.
Александр Кагарлыцкий
И что же они сделали - это раз
От чего они меня спасли - это два.
Сам дам ответ - ничего и ни от чего.
От чего они меня спасли - это два.
Сам дам ответ - ничего и ни от чего.
Жертва Христа на основании которой Бог прощает грех и даруется вечная жизнь. Нет под солнцем другого имени которым надлежит спастись.
Для вечной жизни.