Религия, вера

Почему нужно отмечать Годовщину смерти Иисуса Христа?

Иисус сказал сие творите в Мое воспоминание.
Волк !
В ночь перед казнью Иисус Христос повелел своим ученикам вспоминать о том, что он отдал за людей свою жизнь. Он сказал:" Делайте это в воспоминание обо мне." (Луки 22:19)
Александра Мысляй
Лучший ответ
В знак признательности и благодарности .
Елена Столярчук Што вовремя сдох? :)))
Чтобы не грешили, вспоминая о Жертве ради их оправдания.
И праздновать Пасху добро.

1 Коринфянам 5
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Дмитрий Рожков
Jurgen Meisner Есть предсказания, что когда настоящий ПАСХЕТЬ встретится с фальшивым (ПАСХа иудохристиан с 7 на 8 апреля 2018) - начнутся великие ПЕРЕМЕНЫ. 7526 Лета по славяно-арийскому кОлендарю - Колядыдару, во всех Родах Православных, Славян и Ариев, Русичей - отмечают Праздник ПАСХЕТЪ ( Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ-Сотворяша - Путь, по которому шли Боги живущие на Земле) - в последующем, на бытовом уровне праздник ПАСХЕТЪ сократился до слова ПАСХА, название которого и украли иудохристиане. ПАСХЕТЪ - это день памяти о 15-летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех славяно-арийских Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого, за спасение миллионов людей.
Её никто не отмечает потому что её не было пока .
дык тварите и все .. шо мусолит пирибирать вы чо свидетели иеговы это они любили ИЗУЧАТЬ
Отмечают не "годовщину смерти", а Светлое Христово ВОСКРЕСЕНИЕ. Разницу видите?
*** Kumiho***
Сания Жоракызы Каждый отмечает то, что считает важным.
Потому что нужно ценить то, что сделал для нас Господь, и уважать Отца небесного (от Иоанна 3:16).
Yanush Vodenicharski
Вообще-то отмечают Его Воскресение. Это самое главное в жизни всего человечества.
"...если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". 1Кор. 15:14.
Наталья Белова
Сания Жоракызы Читайте контекст.
Отличный праздник! :)))
Панков Сергей
Мы отмечаем искупление человечества на Кресте.
Вика Виктория
Потму что он сам попросил об этом своих учеников. По словам Луки и Павла, Иисус, вводя Вечерю воспоминания своей смерти, сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Лк 22:19; 1Кр 11:24). Кажется логичным, что Иисус хотел, чтобы его последователи отмечали Ужин Господа раз в год, не чаще. Пасха, которую праздновали в память о том, как в 1513 г. до н. э. Бог освободил Израиль из египетского рабства, отмечалась только раз в год, в годовщину этого события, 14 нисана. Значит, Вечерю тоже следует отмечать раз в год, 14 нисана.
Полагаю, христиане должны делать то, что сказал Христос.
лишний выходной не помешает
И не только! Ещё надо регулярно просматривать художественную постановку казни Иисуса и плакать при этом, чтоб все видели, какой же ты верующий человек! Настоящщий ангел!
*** Kumiho*** Так поступают духовные восприемники лицемеров-фарисеев и книжников.
Отмечать СМЕРТЬ разве нормально?
Волк ! Что вы имеете в виду?
Дильшат...)*** Ергазинова Отмечается не сама смерть, отмечается то ради чего она. Это же как день независимости, освобождения, и победы вместе взятые.
Это сам Иисус повелел праздновать день его смерти Он сказал "делаете это воспоминание об мне" (Луки гл 22). Позже Апостол Павел это подтвердил Его слова записаны в 1 Коринфянам гл 11 стихи с 23 по 26. Также стоит заметить, что важно присутствовать на этом празднике. Так как благодаря пролитой крови Христа имеем надежду на вечную жизнь и прощение грехов. Если присутствует, то это говорит о том что благодарны за выкуп. И это единственный праздник, который должны отмечать все христиане.