Религия, вера

А вы знаете, что сегодня годовщина смерти Иисуса Христа и что он заповедал вспоминать об этом дне ?

Денис Денисов
Да знаю.
Имя Фамилия
Лучший ответ
Некрофилка несчастная...
Дмитрий Седлер Вы все на кладбище гульбаны устраиваете после пасхи. Некровилы-это вы все.
А был ли мальчик? Может, мальчонки-то и не было??!
™ •°™T@)(@™°•™
По одной из евангельских версий, по еврейскому календарю. Кстати, спасибо что напомнили - надо поздравить знакомых иудеев с началом моэд-Песах.
А вот что "он заповедал вспоминать *об этом дне*" - как-то небесспорно.
Это скучно и уныло, а главное совершенно бесполезно. Простите за прямоту.
Весна пришла! Заметили?)
Ахмад Ибрагимов Вам в раздел ТДВ, там веселуха )))
Дмитрий Седлер Так чего здесь сидите?
Вы Свидетель Иеговы???
smolyakova_st
Мне нету никакого дела до его конччины, насколько я знаю его казнили за то что развращал народ еврейский, и мне он ничего не заповедовал, я даже его современником никогда не был, а сборник порнографии под названием библия пусть попы довольствуются.
Дмитрий Седлер Дмитрий, с такими мыслями у вас нет смысла в жизни. Как животное умрете без надежды.
только год неизвестен
Сергей Петрин
А я в этот день родился . Теперь я и. о. Христа . Смиритесь и идите за мной . Паства моя !
Vladimir Andrusenko
Умер он на страстную пятницу (сегодня понедельник) , а по времени:
"От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. "
Rigan Alimanov Умер, Иисус 14 Нисана.
Эта дата в разный год выпадает на разный день недели.

Может в 33 году, это была пятница.

Но в 2014 году 14 насана выпадает на понедельник.
Лучше бы Вам помнить дни рождения родственников.. . они хотябы существуют
Дмитрий Седлер А по вопросу?
Пасха только через неделю будет.
Rigan Alimanov 14 нисана по еврейскому календарю (эту дату установил сам Бог (Исх. 12:6)), сегодня.
Согласно Библейской истории Иисус умер 14 нисана, когда евреи отмечали Пасху.

А что там будет через неделю, то для Бога не имеет значения.
Валентина Лычкова Так речь идёт не о христианстве, а о иудаизме?
Да, что-то такое слышал, только мне лично он ничего не заповедовал.
Erbolat Sultanov