"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс. 50:7)
Покаяние и обращение к Господу-есть
день смерти- смерть для греха, является началом новой жизни во Христе, переходящую в жизнь вечную.. .
потому что побежденная Жизнью смерть, есть уже не смерть, но переход в вечность. Ап. Павел пишет: " Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. " -Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
- Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; (.21,23).
"отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ...они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. ".Откр. 14.13
"..дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. "Ис.. 57.2
Религия, вера
Почему царь Соломон и Иисус Христос говорили,что день смерти важнее дня рождения.(Екклесиаст 7:1)?
Христианство - это учение о том, как правильно Умереть.
Жизнь это прамплин, а вот куда пригнеш зависит от каждого
Потому что были верующими.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор. 2:9)
Итог ведь))
Человек рождается чтобы умереть (для всех без исключения)... и умирает чтобв Жить (для не многих)
Потому что в этот день Он будет подводить итог всех дел твоей жизни и решать куда тебя отправить в вечность-вверх, поближе к Нему или вниз, подальше от Него.
Мудрый писатель библейской книги Екклесиаст сказал: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Почему день смерти лучше дня рождения? Потому что у новорожденного еще нет сложившейся репутации. Книга его жизни еще полностью чиста. Итогом его жизненного пути станет хорошая или плохая репутация. С такой точки зрения для тех, кто к концу жизни приобрел себе доброе имя, день смерти действительно лучше дня рождения.
Жизнь — временное. Смерть — навсегда :)
Смерть помоему ето освобождение от греха