Религия, вера

Многие люди отмечают рождение Иисуса Христа. Нужно ли помнить день его смерти?

Не надо отмечать день рождения вообще. Библия об этом не говорит. Мы же не рождаемся каждый год, правильно? Мы рождаемся в жизни 2 раза - физически и духовно. Иисус пришёл на землю чтобы умереть за грехи всех людей. Да, надо помнить день его смерти. Иисус Христос ввёл это празднование в 33 году н. э. в день когда евреи отмечали Пасху. Во время Вечери воспоминания каждый из нас может поразмышлять о непревзойдённой любви Иеговы БОГА и Иисуса Христа. ( Иоанна 3:16).
Алексей Вихорев
Лучший ответ
А день Его воскресения?
Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО, это воспоминается в ВЕЛИКУЮ ПЯТНИЦУ, перед Святой Пасхой, то есть ВОСКРЕСЕНИЕМ Его.
Христиане воспринимают смерть, как второе рождение.
Рождение в жизнь Вечную!
Поэтому христианских Святых поминают именно в такой день.

А день Распятия Иисуса Христа, это вообще одно из самых важнейших событий в истории человечества. В этот день Иисус Христос Своей Крестной Смертью освободил нас о рабства греху!!!
Сергей Ахмеров
Апостол Павел объяснил, что, отмечая Вечерю Господню, ученики Иисуса Христа «провозглашают смерть Господа»
Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб  и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне» .  Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне» . И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. (1 Коринфянам 11:23-26)
Rashid Matnazarov
вы забыли про Пасху??? ?
про великий пост.
Юлия Чувашева
Иисус говорил что да.
Христос Воскресе!