Религия, вера
В Библии нигде не написано что апостолы и Иисус Празновали свои дни рождения! Тогда почему Вы празднуете Дни рождения?
Я не отмечаю. Празднования ДР корнями уходит в язычество. А истинные христиане призываются не иметь ничего общего с языческими традициями
Нурсултан Накипов
Вы правы. читайте Библию каждый день: http://www.watchtower.org/u/bible/index.htm
Нурсултан Накипов
Таисия я вижу Вы всё знаете! А почему в тюрьмах за кражи и убийство только одни православные сидят и не одного Свидетеля? Вы хоть знаете?
В библии не оприсано, чтобы Иисус и апостолы смеялись. Дозволителен ли смех верующему?
Нурсултан Накипов
Что за глупости Вы говорите? какие-то глупости. Дни рождения можно обсуждать. Смех нет. Малые дети Вы просто!
типа умный? А все лохи? День рождения-мирская традиция
Нурсултан Накипов
Дело не в этом! Вы просто течёте по течению. Вы даже своего мнения не имеете. вот что плохо.
В Библии нигде не написано, что Иисус и Апостолы водили автомобили, ездили в метро и в других видах общественного транспорта.... Почему ж Вы так поступаете?
Еще один момент. В Библии описан празднование дня рождения Ирода. И в этот день Иоанн Предтеча был обезглавлен в подарок, и в подарок голова Иоанна была преподнесена Ироду. Конечно, таким образом христианам День рождения праздновать не стоит.. . Но почему этот день не может быть поводом для того, чтоб собраться двоим во имя Христа, чтоб Он был между ними третьим в этот день? А если и не двоим, то тем более...
Нурсултан Накипов
Правильно. потому что в то время не было автомобилей. Хорош Вам сочинять. Не хотите признать что Вы язычники и всё. Не Христане это точно. Христане Дни рождения не празднуют. А большинство простые язычники,, ложно прикрываясь названием христанство!
Из благодарности Богу за дарованную жизнь.
Там упоминается о двух днях рождених и то это были не поклонники Бога! А на одном из них отрубили голову Иоанну!
Нурсултан Накипов
Вы правы. Спасибо за то что Вы не встали на сторону Дьявола. Вы просто не представляете какая он Гнида. Сатана ублюдок и конченный урод! То как он любит только себя и ненавидит людей видна его сущность. Подлый, отвратительный мало того что лжец, так ещё и человекаубийца и выродоу и кусок говна! Ненавижу эту паскуду. Никог так не обзову только этого выродка Сатнау Дьявола. урод и падонок он! А Вы просто умница. Успехов Вам! Вы молодец. Не то что Дьявол - проклятый мразь.
Там так же не сказано, что в туалет ходить надо. По большому и по маленькому. А вы ходите. По вашей логике вас тоже можно назвать язычником. Но я этого не делаю. Потому, что я прихожанин православной церкви.
Дай нам, Господи, любви друг к другу...
В Евангелии также нигде не написано, как они ходили в туалет. Евангелие- это не свод житейских законов или расписание для ученика. Эта одна благая весть для всех христиан, что спасение возможно. Христос жил обычной жизнью израильтянина и наверняка все было как у всех. Но это не главное.
Нурсултан Накипов
Вы наверное Евангелист? Вы заблуждаетесь уважаемый. Туалет это Вы туда ходите. Просто оскорбляете тех, кого даже пятки не стоите.
Вы цепляетесь за мелкие, незначительные вещи от которых не зависит спасение человека. Подумайте лучше о том, рождены ли Вы свыше, является ли для вас Иисус Христос Сыном Божьим, Богом, Спасителем вашим на сегодняшний день? Есть ли у Вас сегодня отношения с Духом Святым и живете ли Вы в познании Господа Бога? Вот это - вопросы вашего будущего!
Это не существенно.
Блин.. . лишний повод бухнуть)))
Я не праздную. На это есть веские причины согласно Библии.
В Исламе запрещено празновать день рождения. Пророк (с. а. с. ) так не поступал. И мы тоже так поступать не должны.
Поддерживаю Open Bible и Vadimych !
Наталья Михутина
Решение суда о ликвидации и запрете деятельности Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г.Москве
http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ"
(подготовлено специалистами религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования - по обращению Комитета по спасению молодежи)
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm
Комплексное экспертное заключение от 29 июня 2001 г. о вероучении и деятельности объединения "Свидетели Иеговы" в российском обществе, выполненное по запросу Главного управления Министерства Юстиции Российской Федерации по г.Москве
(убрать пробел после h)
h ttp://www.mirbezsekt.org/sects/?sub=svid-5
(убрать пробел после h)
Библия учит о духовной жизни, о нравственности, а не о том, кому праздновать ДР, а кому нет.
Дело в том что у них день рождение каждый день было))
Нурсултан Накипов
Сами придумали? Вы мне в Библии это покажите. Слабо? Не надо лгать Вам это это не подходит.