День рождения это лицемерный праздник .
Мы ждём в этот день поздравления и подарки от близких нам людей.
Нас к этому приучили с детства . А чем этот день отличен от других дней? Так давайте всегда будем ценить и любить ближних, а не лицемерить устраивая шоу в день рождения !
Религия, вера
Почему вы празднуете день рождения? Ведь это не христианский праздник .
День рождения относится к семейным торжествам а не к религиозным, мы и день победы празднуем поскольку это всенародное торжество)
Библия это отдельная книга. А описание того, что вы делаете и что не отражено в Библии может составить целую библиотеку. Что вы в самом деле???? Это же выглядит не умно с вашей стороны!!!
А я не христианка:))
поесть салатиков ))
Это общий праздник, без какой то принадлежности. Еще никто не наложил на него еще свою власть.
так Иисус и журналы не печатал ...
нет в вас любви, одна лишь медь звенящая )))
нет в вас любви, одна лишь медь звенящая )))
Странная логика -- искать подтверждение христианским традициям в Библии. Мы же не библиане ?? А Библия это часть христианства, а не наоборот.
Людмила Ращепкина
т.е Вы считаете нет ничего плохого в праздновании языческого праздника? а как же чувства Бога ?
А почему ты чистишь зубы по утрам? В Библии я не встречал таких слов.
Людмила Ращепкина
про чистку зубов в Библии , конечно , не говориться , но про дни рождения есть кое что : Бытие 40:20 На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир для всех своих слуг и на глазах у них освободил начальника виночерпиев и начальника пекарей. 21 Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место, и тот снова стал подавать чашу в руку фараона. 22 А начальника пекарей он повесил, как и сказал Иосиф, истолковывая сон.
И еще :Марка 6:21 Подходящий день настал, когда Ирод устроил в свой день рождения ужин для вельмож, военачальников и видных людей Галилеи.
27...царь (Ирод) послал телохранителя, велев ему принести голову Иоанна. Тот пошёл и обезглавил его в тюрьме
И еще :Марка 6:21 Подходящий день настал, когда Ирод устроил в свой день рождения ужин для вельмож, военачальников и видных людей Галилеи.
27...царь (Ирод) послал телохранителя, велев ему принести голову Иоанна. Тот пошёл и обезглавил его в тюрьме
Римлянам 14.6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
И нет в этом никакого преступления пред Господом
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
И нет в этом никакого преступления пред Господом
Я не праздную!
Библейски обоснуй
а мне по х.... это мой день и я его буду праздновать... ибо в этот день я начала дышать... затем начали дышать мои дети, это дар... воздух он бесценен как и моя жизнь и жизнь детей... отчего ж не праздновать радость мира? ? -новую жизнь!... а че ты день смерти праздновать собралась? ? или еще какое Г библейское... дык каран ешо почитай... али веды тибета... там еще че вычитаешь полезное...
Не путайте именины и день рождения. Именины язычество, но не день рождения. Ведь празднуется же рождество христово. и своё рождество я думаю можно праздновать хоть и скромнее.
Людмила Ращепкина
А на каком основании празднуется Рождество ? Разве в Библии указана дата рождения Иисуса?
Похожие вопросы
- В Библии нигде не написано что апостолы и Иисус Празновали свои дни рождения! Тогда почему Вы празднуете Дни рождения?
- Праздновать день рождения Языческий праздник(+)
- Почему в праздновании дня рождения столько мистики? (Вн. +) Приемлемо ли праздновать ДР для христиан?
- Как можно праздновать День Рождения ДВАЖДЫ? Я имею в виду Праздник Рождества Христова.
- Почему Свидетели Иеговы позволяют носить обручальные кольца, но запрещают праздновать дни рождения?
- Почему СИ нельзя праздновать день рождения? И вообще праздники.?
- Стоит ли христианам праздновать день рождения?
- Харам ли праздновать день рождения как у себя, так и у других?
- Для тех, кто называет себя христианами, нормально праздновать дни рождения?
- Вопрос мусульманам. Можно ли праздновать день рождения????