Религия, вера

Праздновать день рождения Языческий праздник(+)

Даже празднования, считающиеся самыми невинными, могут иметь языческие корни. Согласно одному из мнений, в языческих культурах люди боялись злых духов — особенно в дни своего рождения. Распространенным верованием было то, что злые духи были для человека опаснее, когда в его жизни происходили изменения, например, если он становился на год старше. Поэтому семья и друзья окружали человека смехом и радостью в его день рождения, чтобы защитить его от зла. Или у вас есть достоверный источник опровержения этого?
Очень многие нынешние праздники имеют языческие корни.
Светлана Громова
Лучший ответ
да будет рождество дано вам каждый день...
Все имеет свои корни в прошлом и древности, если сегодня на все обращать внимание - то и жить вредно.
Алена Шишова
В праздновании дня рождения не вижу ничего плохого.
сразу видно что вопрос задет СИ.
Лидия Сергеева СИ является наиболее широко используемой системой единиц в мире, как в повседневной жизни, так и в науке и технике.
Думаю, это так и есть, но поклоняться и доверять нужно только Всевышниму. Тогда не придется иметь дел со всякими духами и пр. Он защитит.
Есть мнение, что громкий смех то же грех, т. к. свидетельствует об отсутствии страха божия...
Никита Адищев
Доказывать здесь места не хватит! Но по сути все праздники являются языческими и день Варения тоже. В Библии нет ни одного упоминания что бы христиане что то праздновали, там описаны лиш языческие праздники как ужасные и варварские празники жизни которая по христианским догмам должна проходить в смирении и отречении от этого миру!
Людмила *
у многих праздников языческие корни, а в Русской истории встречается очень часто такое переплетение!
Христиане огромное количество праздников Ведических переименовали на свой манер и продолжают праздновать.
Именины - это тоже из Ведической Культуры. Когда человек (например в 12 лет) проходил имянаречение - ему давалось Имя (давалось Родом через Волхва) .
Если начнёте копать причины появления праздников - то ещё и не то найдёте! :-)
Джон Мауль
Отцы Церкви рекомендуют отмечать не день рождения, а день ангела, т. е. именины. Вспоминать того святого, имя которого ты носишь.
Ты не видишь, а исследования проводил ? ;) Попробуй, может поймёшь, что сами по себе мы много чего не увидим !)