Религия, вера

Как можно праздновать День Рождения ДВАЖДЫ? Я имею в виду Праздник Рождества Христова.

Получается, что один и тот же человек родился два раза - 25 декабря и 7 января. Только не нужно про календари. Речь идет о двух разных днях с интервалом в 2 недели. Я уже не говорю, что и годы рождения получаются тоже РАЗНЫЕ! И не нужно о том, что это БОГ. Родился обычным способом от матери по имени Мария. Пусть даже и через непорочное зачатие. Мне этот вопрос очень давно покоя не дает. Есть ли на него вообще ответ? При всем при том - я вовсе не ярый атеист и не безбожник. Просто спросил.
Vusal Eliyev
25 декабря праздновать начинали за столом.. . думали, что 26-е наступило, а оказалось уже 7 января.. . так и повелось.. . хорошо хоть не 8 марта, как в рекламе...
Нургуль Исамбаева
Лучший ответ
Рождество Христово празднуется один раз в году - 25 декабря по старому или 7 января по новому стилю
Максим Коренев
Была бы водочка, а повод мы всегда найдем.
непрада ли как-то глупо праздновать день рождения раз в году? он же случается так редко! Неумнее бы было праздновать Недень рождения?
Елена Мороз
...это просто не перевели на 13 дней назад как старый новый год на новый
У меня скоро день рождения.. . Чувствую, что за один приём всех гостей не смогу пригласить.
Н.
Нуржан .
Я знаю человека, который празднует свой день рождения каждый день.
если про календари не нужно - то смысла вопроса не понял
добавлю только что католики отмечают Рождество один раз и православные тоже один раз
это Новый год в России отмечают дважды - вы что-то напутали
Сергея слушайте - он правду глоголит!
Вася Зарко
7 января по стилю старому когда календарь переводили на 2 недели вперёд,
тоесть с 7 на двадцеть пятое и новый год на первое, в России была революция, внимания не обратиле в стране позже наша церковь решила не
переводить время пращдника
Мари @анна
Интересно то, что сам Иисус свой день рождения не отмечал. И в библии нигде не говорится когда он родился. Зато своим ученикам он заповедал отмечать день его смерти. . Этот день точно указан в библии и соответствует Пасхе .По еврейскому календарю- 14 нисана. А дни рождения отмечали в то время только язычники, которые связывали этот день с другими божествами.
Ага, если учесть, что даты рождения Иисуса никто не знает и в Библии о ней не говорится!