Религия, вера
Св. Иговы не празднуют дней рождения, что бы не праздновать со всем миром Рождества Христова? Так ненавидят Иисуса?
Что для них придумали, то и творят
СИ даже воскресение Иисуса Христа не празднуют
а кто сейчас празднует?... бухают да стреляют с китайских феерверков.... типа во славу Иисуса
Артем Царев
Это не правда, празднуют Рождество в Церкви посредством торжественной Церковной службы. Феерверки как приложение. Так же и Пасху.
Миру до Рождества Христового дела нет, там только о деньгах, еде, украшениях...
Тьма неверия.
Артем Царев
Речь же не о мире а о христианах - Православных, Католиках, Протестантах.
"Св. Иговы". Забавно.
деньги экономят
Православные празднуют свои дни рождения и рождение Христа. Так любят Иисуса? Больше возможностей показать свою любовь нет?
Артем Царев
У нас вся жизнь - это излияние любви к Иисусу. 365 дней в году мы празднуем ежедневно Его праздники и его святых.
Воу, оказывается, я СИ. Я ведь тоже их не праздную.
Я узнал, что у меня есть огромная семья...
Николай Павлов
Сектант проклятый, нехристь!
А Вы уверены, что Иисус хочет именно такого празднования?
Артем Царев
Какого такого?
Свидетели Иговы отмечают только день убийства Христа. Вот это праздник для них! Всем праздникам праздник - убийство Господа.
Артем Царев
Есть такой, чё правда? 0_0
РОЖДЕСТВО — ПОКЛОНЕНИЕ СОЛНЦУ ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ
В Библии не упоминается о праздновании дня рождения Иисуса. В действительности точная дата его рождения неизвестна. Тем не менее мы можем точно сказать, что он не родился ни 25 декабря, ни 7 января, в самый разгар зимы в той части земли. Например, Лука записал, что, когда Иисус родился, «пастухи... жили в поле», сторожа свои стада (Луки 2:8—11). Если бы они «жили в поле» круглый год, на это не обращалось бы особого внимания. Однако, из-за того что в Вифлееме в это время года идут холодные дожди и снег, стада зимуют в укрытиях — и пастухи тогда бы не «жили в поле». К тому же Иосиф и Мария пошли в Вифлеем, потому что Цезарь Август приказал провести перепись (Луки 2:1—7). Маловероятно, чтобы цезарь приказал людям, которые были недовольны правлением римлян, пойти в города своих предков посреди зимы.
Рождество берет свое начало не в Священном Писании, а в древних языческих праздниках, таких, как римский праздник сатурналий, посвященный богу земледелия Сатурну. В энциклопедии «Мир русской культуры» говорится: «Лишь в IV в [еке] Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря».
Во время своих праздников язычники обменивались подарками и пировали,— точно так же в наши дни отмечается и Рождество. Однако как тогда, так и сейчас обмен щедрыми подарками на Рождество не соответствует духу 2 Коринфянам 9:7, в котором говорится: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя». Истинные христиане дарят подарки из любви, они не приурочивают их к определенной дате и не ждут подарков в ответ (Луки 14:12—14; зачитай Деяния 20:35). Более того, они глубоко ценят то, что они не подвержены рождественской суматохе и им не нужно влезать в долги, как многим в это время года (Матфея 11:28—30; Иоанна 8:32).
Но кто-то может возразить: разве астрологи не подарили Иисусу подарки ко дню его рождения? Нет. Они подарили ему подарки, потому что так в библейские времена было принято выражать почтение знатному человеку (1 Царей 10:1, 2, 10, 13; Матфея 2:2, 11). Кроме того, они пришли не в ночь, в которую родился Иисус. Когда астрологи пришли, Иисус уже не был младенцем, лежащим в кормушке для скота,— с тех пор прошло много месяцев, и он жил в доме.
они втихаря празднуют
Как Свидетели Иеговы могут ненавидеть Христа, если они христиане? А вы встречали в Библии упоминание о том, что Иисус отмечал свой день рождения или повелел делать это своим ученикам? И может быть сначала узнать, в соответствии ли с Библией эти праздники или их действительно лучше не отмечать?
Ersultan Omarov
ЕСЛИ ВАШ ИЕГОВА ДАЛ ДОБРО НА УБИЙСТВО - ОН КИЛЛЕР? ИЛИ САМ УБИЙЦА ТАКОЙ ЖЕ?
Ersultan Omarov
ВЫ МНЕ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ - В ЧЁМ ДЕЛО?
Екатерина Кичеева
с какого перепуга они христиане? они даже не верующие, они игроки библейского поля
Артем Царев
Иисус ни где в Библии не говорил Апостолам писать Библию. Так же не упоминал о пришествии Рутерфорда и необходимости изменять и исправлять учение Его Церкви. Много чего Иисус не говорил. А вот праздник Рождества Христова как и Праздник Пасхи, которого у Вас так же нет, есть установление апостольское и известно с самого первого времени христианства. Но для вашего ВиБра, любая акцентуация на Иисусе, его чудесном рождестве и воскресении - весьма опасное явление.
Оксана Фадеева
С каких пор вы стали христианами? Все время были сатанистами а тут на те, христиане!:)
Пришли как-то ко мне на порог свидетели Иговы.... это было их ошибкой. Они от меня сбежали, потому что не смогли мне дать объективные ответы на мои вопросы.
Но сказали, что они очень рады со мной пообщаться, рады когда у человека есть знания и свое понимание.
Но мне их честно жалко, они такие лошки.. девушка была не ухоженная, то захотелось ее умыть
Сейчас они начнут свой методичкой тебя лечить)