Религия, вера

Почему в Библии не написано как правильно праздновать День Рождения?

Просто там другая инфа про эти дни содержится... и судя по описанию, Бог не хотел, чтобы мы праздновали эти дни.
Айдын Жанчуаков
Лучший ответ
празднуй так как во время рождение Эммануила Младенца, приходи с подарками как волхвы, или как встречал Симеон Спасителя мира :25. Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
26. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27. И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
28. он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29. Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром…
(Св. Евангелие от Луки 2:25-29)
Григорий З
Потому что это книга о Боге?
У самого ума не хватает ??
Павел Лебедев
у стада праздников нет
Любомир Зайка
Мне тоже не понятно-почему некоторым все надо разжевать, а то и в рот еще положить.
Мария Буй
Библия - это сборник мифов и легенд, чего вы от нее хотите?
Иисус Христос и христиане 1 века не праздновали день рождения.
Это языческий праздник.
.
Айдын Жанчуаков Праздновать жизнь - это здорово))) Откуда это? Источник, если моно)
А по-твоему, туда надо всю инфу из гугла загрузить?
Игорь Лысенков
Так, там много чего НЕ написано...
автор забыл написать
Как не написано? Написано "Бухать сыны божьи, бухать"
Юлечка Пузанова Судя по Библии, ДР так и нужно справлять. )))
Наверное, потому что для Бога это неважно, как себя будет славить и чтить человек. Думаю, для Бога важнее, чтобы человек Его помнил, славил и чтил.
в библии написано только как бороться с последствиями
а еще не написано как правильно отмечать свои похороны...
Есть упоминания о двух празднованиях. Но ервом Иоанну отрубили голову. На втором пировал царь ничего хорошего это не принесло а только зло
ну только идиоты спрашивают об этом