Религия, вера

Где в Библии написано, что нужно праздновать день рождения и новый год?

Это всё языческие праздники. Пример: ты же не будешь есть леденец со сточной канавы. Она же грязная. Так же и праздники, вроде бы и привлекательные и безобидные, но в себе несут языческие корни.
Александр А
Лучший ответ
Екатерина Петрова Это не правда, просто их праздновали язычники,
но это не значит, что их нельзя праздновать только
потому что их праздновали язычники.

где в Библии написано, что можно задавать вопросы на РВ ?
Однако в Библии не написано и противоположного)
Нурбол Нусипов
а другого повода погулять уже никак?... как грустно жить на свете по библии... может ну ее?
Н*
Ника ***
Моиццо молиццо и молиццо, как за вещал великий Он... еврей..
Anechka Ilina
А где в Библии написано, что нужно пользоваться унитазами?
Асылзат Нурдинбекова Вы можете не пользоваться унитазом – Ваше право!
Можно сходить на ведро, в общественную уборную, выйти в поле, в ямку. Лишь бы это было гигиенично! Кстати, об этом в Библии говорится (Второзаконие 23:12, 13).
Библия - не инструкция, а весть о Боге и Его Спасении.
Что не запрещено, то разрешено=)))
Слава Богу, - нигде.... Да и зачем мне по любому вопросу к Библии обращаться???? То, что написано 2000 лет назад, не может служит путеводителем в нынешних реалиях.... А каждому времени - свои праздники....
Нигде: -) Новый Год в СССР праздновать начали вообще: -)
Isa Omarov
свежо выжатый СИ ))))
Vladimir Ievlev
А где в Библии указано про Залы Царств и что кровь нельзя переливать, а?
Асылзат Нурдинбекова Деяния 15:28,29;21:25.
Именно потому и праздную что это не написано в библии
Новый Год?
День Рожд ??
а зачем они тебе ???
.. если ты верен календарю - празднуй! и радуйся, что не пропустил !!
..
а в принципе - у верующих людей праздник - не по календарю ...
в Библии даже постов по календарю нет ( увы )
..
..ты в темнице ( представь ) и сбился со счёта дней ...
тебе не важен календарь! те дни, что принесли рабость тебе ( в общении с Богом
допустим ) и есть твои праздники ...
.. старайся не быть привязанным к календарю !
..
у тебя День Рождень! а тебе утром нахамили в парадной, машина окатила из лужи ,
автобус не остановился ( переполнен был ) - вот и весь праздник ...
Kristina Vorobeva
А где в Библии написано, что не надо праздновать день рождения и новый год?)
Айшат Узденова
рождество правильнее праздновать по григорианскому календарю, которым пользуются католики, о более точный. но православные даже этот факт отвергают - нахер и правильность - им главное вера
А где в Библии сказано разводить агитпроп в интернете и печатать журналы сторожевая башня и пробудись?
нет такого .
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное.
Вам и в таких мелочах нужна инструкция ?
а где в Библии написано чтоб СИ шлялись по инетам и несли всякую чушь!?
Что ты все где да где? НЕ нарывайся на рифму