Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы сразу не предупреждают, что у них нельзя отмечать День рождения, Рождество, Новый год, Пасху?..
...Другие праздники, типа 9 Мая? Что настоятельно не рекомендуется получать высшее образование? Что жена обязана в случае чего настучать на мужа, а муж на жену их надзирателям? Про переливание крови я уже не говорю... Говорили бы об этом с порога, а не тогда, когда Армагеддоном уже запугали и мозги промыли наполовину.
Сначала анестезия, потом яд
Дмитрий Паздерин
краткость сестра таланта.
Dauletbek Toleugazyuly
В точку!
Кто ж к ним тогда пойдёт?
http://psyfactor.org/sekta9.htm
Секта иеговистов отличается рядом специфических особенностей, которые характерны для теократического культа. В «Организационных указаниях для возвещателей царства» и в прямых указаниях главарей секты основной деятельностью ее членов объявляется не совершение обрядов, не вознесение молитв к Богу, а пропаганда вероучения секты среди населения. Этой задаче подчинена вся внутренняя жизнь секты.
Еще основатель организации иеговистов Руссель указывал, что для спасения нужна только вера, без всяких таинств и обрядов. Главное — пропаганда вероучения «от дома к дому» и разрушение сатанинских организаций. Чтобы успешно проводить такую работу, иеговисты постоянно учатся, и их собрания носят, по существу, характер учебных и инструктивных заседаний. Систематически организуются небольшие собрания, на которых изучается иеговистская литература. Эти собрания, так называемые студии, проводятся обычно в виде вечеров вопросов и ответов по изучаемому материалу. Более серьезные собрания учебного характера проводятся с чтением и обсуждением рефератов по вопросам вероучения для хорошо подготовленных членов секты. Они начинаются с импровизированной молитвы и проповеди руководителя. В перерывах между рефератами поются религиозные гимны. Во всех звеньях секты (округах, стрефах, группах) периодически проводятся собрания руководителей нижестоящих звеньев, на которых обсуждаются отчеты о работе, составляются так называемые миссионные рапорты и даются указания о дальнейшей работе.
Иеговисты повсюду заявляют, что только они исповедуют истинную религию. Все прочие религии ложны. На конгрессе секты руководитель международной организации иеговистов возвестил своей пастве, что он и другие вожаки секты являются князьями всей земли, что секта является обществом нового мира и основой будущего теократического общественного строя на земле, а ее приверженцы уже уже живут в раю. Демагогически заигрывая со своей паствой, Кнорр объявил, что Бог действует не через отдельных лиц (т. е. заправил секты) , а через свою организацию» (т. е. всю секту) .
"Сразу" это Вы о чем? С какой это радости они будут Вам правду сразу выкладывать? Сначала заманят, бабок срубят - а потом Библию в руки и вперед - проповедовать
Под этим есть знание и основа знания почему они не отмечают мирские праздники.
Просто вы ее не знаете и не понимаете.
Дмитрий Паздерин
Прекрасно знаю и понимаю. Вырвите человека из привычного круга общения, разделите его с его родственниками и друзьями, отнимите от него привычный круг занятий, дат и праздников - и он уже потерялся. Естественно он будет искать, на что опереться. А "опору" предлагают тут же в виде "самой правильной и истинной Организации". И ему ничего другого не остается, как взять пачку журналов, и идти по домам.
Точно так же готовят шахидов.
Я как бы на праздники смотрю проще можно и день рождения моей кошки устроить все народно :)но во то что не переливать кровь, а это значит можно погубить жизнь, если что случиться, для меня это нонценс. Надзиратели :)пойду мужу расскажу :) напугаю скажу если что не так я к тебе надзирателя приставлю :)
Заманивают.. .
Иначе люди к ним не пойдут.
Написано -
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
...
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
...
Дмитрий Паздерин
Вот я спрашиваю, ищу, стучу и прошу. Вместо цитаты лучше бы пару предложений своими словами.