Религия, вера

За что или за кого умер Иисус и что важнее вспоминать день смерти или воскресение Иисуса?

отдал свою жизнь как выкуп за наши грехи. приходите на Вечерю воспоминания смерти Иисуса 17 апреля.
Марина Добротан
Лучший ответ
J J
Здесь все для вас:

http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/index.shtml

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/contents.html

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Священник Игорь Ефимов
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
Роман Ц
День смерти. Потому что это скорее всего было. А воскресения не было.
А умер он за всех нас. Неудачная (для него) и удачная (для нас) попытка переделать общество. Всё-таки она удалась. Если по смотрите, по каким принципам мы (на Западе) живём сейчас, и как жили раньше в той же самой Римской империи, то перемены к лучшему налицо.
Котёнок !
Он стал примером - как не нужно делать.
Naila Jabarova
что вы собрались вспоминать, если ничего не помните из того чего небыло.
Алена Маныч
Верующие говорят что он отдал жизнь как выкуп за наши грехи, но ни как не могут объяснить кому и чего Всемогущий Бог задолжал, что пришлось выкупать такой ценой, и почему Его всемогущества не хватило на то что бы обойтись более простыми методами...
Руслан Коваль
Не знать за что или за кого умер Иисус, это уже несерьёзно, забыть о его жертве невозможно. в Евангельских Церквях проходят служения в воскресение, во первых 7-й день для Господа, во вторых вспоминаем воскрешение Христа.
М@йр@ M@йр@
Он был распят за грехи наши и воскрес во спасение наше...
Иисус умер по невежеству человека, никто не вступился за него даже ученики его отреклись. На кресте Ии сус просил придти к Богу и все грехи простятся человеку и только один человек уверовал в слова Иисуса и попросил прощение ,, истино говорю тебе будеш сегодня у одесную отца моего, , Все остальные подумали что Иисус взял их грехи, по сей день так считают. ,,Кто вам сказал что грехи отпускаются на небесах? Это не товар для купли и продажи. Если нет намерения посвятить дела свои Богу и воплощению Его Вам, дабы исжить не совершенства свои, заменив искомые на Божественные модели Бытия, долги не прощаются и не оплачиваются., ,